М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ббэшка
ббэшка
04.03.2021 01:55 •  История

В якій державі Західної Европи на вашу думку найбільше розвивався абсолютизм. *Побыстрее желательно нужно

👇
Открыть все ответы
Ответ:
skalli05
skalli05
04.03.2021

В марте 1917 года в России вспыхнула революция, которая к 1918 году переросла в гражданскую войну.


Участие России в Первой мировой войне 1914-1918 годов углубило социально-экономические и политические противоречия в стране. С начала 1917 года недовольство войной и экономические трудности вызвали массовое забастовочное движение. Забастовка на Путиловском заводе в Петрограде, которая началась 17 февраля 1917 года, стала предвестником массовых революционных выступлений.


Революция привела к значительным территориальным потерям, большая часть которых была компенсирована во время гражданской войны.


2 марта 1917 года царь Николай II отрекся от престола, 3 марта отказался от престола и его брат Михаил. Была опубликована декларация о программу и состав Временного правительства во главе с князем Г. Львовым.


7 ноября в России произошла Октябрьская революция. В ходе революции Временное правительство, которое находилось в Петрограде, было арестовано, власть в России захватили большевики


27 января 1918 года Россия подписала Брестский мирный договор, который официально означал выход России из Первой мировой войны.

4,4(67 оценок)
Ответ:
vladacherry2003
vladacherry2003
04.03.2021

Были два купца Як и Нар. Собрались они в путешествие В город Итиль. Заинтересовало их что был этот город на реке Волга. И решили они поведать есть ли там какие дивы, которых не было тогда на Руси.

Вот приехали они в город этот. И говорит Як : " Нар пойдём на базар, посмотрим чем торгуют?". " Ну пошли!" отвечает Нар. Ходили они на базар и чего только там не видовали... Были бани в городе этом. Да и вообще много чего. Собрались обратно. Приехали домой и начали рассказывать. Рассказали и понравиль русскому народу начали и у себя всё возводить. Вот так и попутешествовали.

4,5(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ