конституцио́нная мона́рхия — одна из форм монархии, при к-рой власть монарха определяется конституцией и в соотв. с ней ограничивается представит. учредителями (парламентом), при этом монарх сохраняет право назначения пр-ва, смещения мин., изд. декретов, роспуска парламента. в условиях развития парламентаризма политич. роль монархии падает, монарх выполняет нередко представит., номин. функции (великобритания, швеция, дания, норвегия, нидерланды, бельгия). в россии процесс перерождения абсолютизма в к. м. проходил медленно и не получил полного завершения.
Гунны — племенная группа алтайского типа (тюркские, монгольские, тунгусо-маньчжурские языки), вторгшаяся в 370-х годах в Восточную Европу в результате длительного продвижения к западу от границ Китая.
Объяснение:
Я не знаю как можно ответить своими словами эти вещи.Это точно так же как и биография,своими словами нельзя,но это написано в интернете
хотя могу.Гунны это племя алтайского типа,которое вторглись в Восточную Европу в результате длительного продвижения к западу от границ Китая.В 370- х годах.
Чкдедкззузцдулулущ
Объяснение: