М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Милка111467884388
Милка111467884388
12.10.2021 19:51 •  История

Культура Русі-України і Галицько-Волинської держави спільне і відмінне

👇
Открыть все ответы
Ответ:
didlof7
didlof7
12.10.2021
Скопы распространены во всём мире, размножаясь или зимуя на всех континентах кроме Антарктиды. Данных о том, размножаются ли они в Южной Америке или Индо-Малайзии, не имеется, но иногда их там встречают в зимнее время. Зимой они гнездятся в Египте и на некоторых островах Красного моря

Гнездятся они повсеместно, где имеются безопасные места для гнездовья и мелководные акватории с изобилием рыбы. Гнёзда обычно расположены в 3-5 км от воды: болот, озёр, водохранилищ или рек, но могут быть устроены и в хорошем месте над водой. Места выбираются такие, где можно построить большое гнездо, труднодоступное для наземных хищников — иногда над водой или на небольшом островке. В качестве места для гнезда может служить высохшее дерево, буй или другое искусственное сооружение

Выводящие птенцов скопы путешествуют на расстояние до 14 км от гнезда в поисках пищи, тогда как в остальное время они могут пролетать до 10 км
4,7(23 оценок)
Ответ:
HGRM
HGRM
12.10.2021
Финикийцы занимались морской торговлей. В мореплавании и кораблестроительстве им не было равных в Древнем мире. Ещё они торговали. Главным товаром был - Ливанский кедр. Из Африки, Испании, Кипра везли - золото, серебро, слоновую кость, медь, позднее железо, из Египта - папирус, льняные ткани, пшеницу. Особые статьи доходов финикийцев, составляли - морская работорговля и пиратство.
Иногда совершали путешествия вокруг Африки, ходили за оловом, свинцом и янтарём в Северную Европу, за золотом, красным деревом и драгоценными камнями в Индию.

Развиты были в Финикии и ремёсла. Только здесь в то время делали прозрачное и цветное стекло. Из морских раковин, финикийцы получали жидкость, которой красили одежду из козьей или овечьей шерсти, в пурпурный цвет, но чтобы покрасить, например плащ, нужно было собрать тысячи морских раковин! Такую крашеную одежду, могли себе позволить только цари, и самые знатные вельможи.
4,4(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ