ответ: Кыпчаки - это половцы/татары. Они жили в степной местности. Хоть в степи тепло и плодородная почва (чернозем), но они не знали как возделывать почву, также там мало лесных ресурсов и разнообразных видов животных. Поэтому они постоянно переходили с места на место, чтобы найти для своих коней (которые были для них главном поставщиком мяса и шкур) и подобного домашнего скота пастбища. Когда у пастбища заканчивалась трава/корма для их животных, они переходили в новое место.
Кыпчаки в 11 веке продвинулись на север из-за того, что стали совершать удачные набеги (захватывали скот и имущество, опустошали земли и требовали выкуп за пленных), которые они совершали на печенегов и позже южную часть Руси. Что их и объединило в одно государство.
Конкретно про твой район не знаю, написал бы более подробно.
В основном более популярными являются:
1) Экскурсионный или познавательный туризм
Россия богата экскурсионными маршрутами и объектами: белокаменная Москва, Санкт–Петербург – город музей, многоликая Карелия, памятники древнерусских городов Золотого кольца, необъятный Байкал, вулканы Камчатки
2)Приключенческий и экстремальный туризм
Большинство природных регионов России имеют труднодоступные памятники археологии и культуры, которые представляют несомненный интерес для туристов.
3) Экологический туризм
Число поклонников экологического туризма в Россия растет с каждым годом. Этот вид туризма возвращает уставшим от городов людям силы и энергию во время общения с природой и наблюдения за ней.
4) Паломнический туризм
Направления, в которые чаще всего отправляются паломники это, в первую очередь, Северо-Запад и Центр России, самая развитая часть страны, которая была ещё в Средние века, во времена возникновения христианства и его развития на Руси
5) Пляжный и оздоровительный туризм
Несмотря на то, что Россия считается одной из стран с самым холодным климатом, в её территорию входят области с умеренным морским климатом (Калининградская область, Тамань), с полусухим средиземноморским климатом (участок побережья от Анапы до Туапсе), с влажным субтропическим климатом (Сочи) и с умеренным муссонным климатом (Приморский край), где расположены летние курортные зоны.
6) Круизы
В России развиты круизы по крупным рекам — Волге, Лене, Енисею.
Конечно ослабило
Объяснение:
Вместо как бы Императоров, которых любила Церковь(А значит близких к Богу), приходили выходцы из Армии, которые могли быть из нищей и глупой семьи, из-за чего народ впоследствии стал бушевать.