М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yaxyeu
yaxyeu
16.01.2020 16:51 •  История

Доказать чтов жизни афинян играл суд

👇
Ответ:
YDA2007
YDA2007
16.01.2020
В работе суда могли участвовать все граждане кому исполнилось 30 лет. Ежегодно избирали 6000 судей, но они обычно заседали не все вместе. Для разных дел создавались отдельные комиссии. Судьи не знали заранее в какой комиссии будут заседать. Так исключалась возможность подкупа.
4,8(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zizosia
Zizosia
16.01.2020
Абсолютная монархия_ система управления при которой правил один лишь правитель .Разногласия относительно Церкви Англии стали одними из факторов, которые привели к гражданской войне. Церковь ассоциировалась с терпящими поражение роялистами. Желая ввести повсюду в королевстве единую Англиканскую церковь, Карл преследовал пуританство, отдавая перед ним предпочтение даже католичеству с целью сблизиться с Римом.Карл I заявил о божественном праве монархов отвечать только перед Богом. Это вызвало беспокойство Палаты общин, состоявшей тогда преимущественно из пуритан, не желавших терять свою независимость.
Из-за противостояния с парламентом Карл I не созывал его в течение 11 лет и правил единолично. Поскольку финансы Англии контролировал парламент, король был вынужден добывать деньги самостоятельно. Он заложил драгоценности короны, продавал государственные должности, восстановил ряд архаических феодальных повинностей и ввел много новых поборов, что вызывало негодование населения. Из-за противостояния с парламентом Карл I не созывал его в течение 11 лет и правил единолично.Поскольку финансы Англии контролировал парламент, король был вынужден добывать деньги самостоятельно. Он заложил драгоценности короны, продавал государственные должности, восстановил ряд архаических феодальных повинностей и ввел много новых поборов, что вызывало негодование населения. Из-за противостояния с парламентом Карл I не созывал его в течение 11 лет и правил единолично. Поскольку финансы Англии контролировал парламент, король был вынужден добывать деньги самостоятельно. Он заложил драгоценности короны, продавал государственные должности, восстановил ряд архаических феодальных повинностей и ввел много новых поборов, что вызывало негодование населения
Правление Османа
Осман II был абсолютным правителем огромной Османской империи;Султан Осман был весьма умен, образован и говорил на нескольких языках;Великий Визирь (главный министр) султана мог стать весьма могущественным;Янычары были привилегированными и хорошо оплачиваемыми солдатами;Родственников османских султанов мужского пола душили или подвергали пожизненному заключению, чтобы избежать претензий на престол и т.д.
4,8(29 оценок)
Ответ:
daniilfd
daniilfd
16.01.2020
Абсолютная монархия_ система при которой правил один лишь правитель .разногласия относительно церкви стали одними из факторов, которые к гражданской войне. церковь ассоциировалась с терпящими поражение роялистами.  желая ввести повсюду в королевстве единую церковь, карл преследовал пуританство, отдавая перед ним предпочтение даже католичеству с целью сблизиться с римом.

карл  i  заявил о божественном праве монархов отвечать только перед богом. это вызвало беспокойство палаты общин, состоявшей тогда преимущественно из пуритан, не желавших терять свою независимость.

из-за противостояния с парламентом карл  i  не созывал его в течение 11 лет и правил единолично.  поскольку финансы контролировал парламент, король был вынужден добывать деньги самостоятельно. он заложил драгоценности короны, продавал государственные должности, восстановил ряд архаических феодальных повинностей и ввел много новых поборов, что вызывало негодование населения.  из-за противостояния с парламентом карл  i  не созывал его в течение 11 лет и правил единолично.поскольку финансы контролировал парламент, король был вынужден добывать деньги самостоятельно. он заложил драгоценности короны, продавал государственные должности, восстановил ряд архаических феодальных повинностей и ввел много новых поборов, что вызывало негодование населения.  из-за противостояния с парламентом карл  i  не созывал его в течение 11 лет и правил единолично.  поскольку финансы контролировал парламент, король был вынужден добывать деньги самостоятельно. он заложил драгоценности короны, продавал государственные должности, восстановил ряд архаических феодальных повинностей и ввел много новых поборов, что вызывало негодование населения

правление османа

осман ii был абсолютным правителем огромной османской империи; султан осман был весьма умен, образован и говорил на нескольких языках; великий визирь (главный министр) султана мог стать весьма могущественным; янычары были привилегированными и хорошо оплачиваемыми солдатами; родственников османских султанов мужского пола душили или подвергали пожизненному заключению, чтобы избежать претензий на престол и т.д.
4,6(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: История
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ