1) 1.Михаил Федорович Романов, 17 век.
2.Предложение: “Устраивала бояр…”, что подтверждается тем, что царь не был связанным ни с кем, не успел ни в чем проявить себя.
2) 17 век , царствование Лжедмитрия 1 – Григория Отрепьева .
Предложение: “Но сколько бы …”, это подтверждается тем, что Дума прочно управляла государством и навязывала Лжедмитрию свою волю.
3) Михаил Федорович Романов, Смутное время - в стране была ослаблена центральная власть, в стране в были разруха, голод, проводилась политика закрепощения крестьян, во время этого периода бояре попытались стать главной силой в стране, было широко распространено самозванство, когда на престол хотели взойти самозванцы,русские люди сражались друг с другом, а в Россию еще и происходило вторжение иностранных государств. С воцарением Михаила Романова Смутное время было закончено и восстановилась государственность в России.
Оценочное суждение: “ Обстоятельства прихода его к власти были значительно сложнее“, подтверждение в словах, что страна была в кольце врагов, ее раздирали распри, у этого царя были соперники.
Объяснение:
Стародавній Єгипет — цивілізація в стародавній Північній Африці, яка охоплювала територію в нижній течії річки Ніл на місці сучасної країни Єгипет. Стародавня єгипетська цивілізація сформувалась у процесі розвитку доісторичного Єгипту як єдине ціле близько 3100 р. до н. е. (згідно з загальноприйнятою єгипетською хронологією)[1] під час політичного об'єднання Верхнього і Нижнього Єгипту[en] за правління Менеса (якого часто ототожнюють з Нармером)[2]. Історія Стародавнього Єгипту складається з кількох стійких царств, розділених періодами відносної нестабільності, відомими як перехідні періоди: Стародавнє царство за ранньої бронзової доби, Середнє царство за середньої бронзової доби і Нове царство за пізньої бронзової доби.
Історія Стародавнього Єгипту
20140424 120440 Richtone(HDR).jpg
Додинастичний період
Археологічні культури:
Тасійська • Бадарійська • Накадська
Амратська (Накада I)
Герзейська (Накада II)
00 династія • 0 династія
Династичний період
Раннє царство
Династії: I • II
Стародавнє царство
Династії: III • IV • V • VI
Перший перехідний період
Династії: VII • VIII • IX • X • XI
Середнє царство
Династії: XI • XII
Другий перехідний період
Династії: XIII • XIV • XV • XVI • А • XVII
Нове царство
Династії: XVIII • XIX • XX
Третій перехідний період
Династії: XXI • XXII • XXIII • XXIV • XXV
Пізнє царство
Династії: XXVI • XXVII • XXVIII
XXIX • XXX • XXXI
Елліністичний період
Династії: Аргеади • Птолемеї