Задание 1.
Я - Сенекa, наставник императора Неронa. Я считаю, что он жестокий, эгоистичный и мстительный человек. Вначале он был под сильным давлением своей матери, а после стал выступать против неё. В 49 лет Агриппина вышла замуж за своего дядю, императора Клавдия, и добилась, чтобы он усыновил Нерона, так он оказался ближайшим претендентом на престол . Поэтому, когда в октябре 54 г. Клавдий умер Нерона, которому еще не было 17 лет, провозгласили императором. Узнав о заговоре своей матери Агриппины против него, он выслал ее из дворца и лишил всех почестей, став единоличным правителем. 58–59 гг. – до Нерона дошли слухи, что его мать вновь плетет интриги против него, это стало поводом для убийства Агриппины, что и произошло после нескольких неудачных покушений, но вскоре добился своего. Эта же учесть ждет и меня когда я решусь уйти от него. Нерон был очень жестоким правителем, он считал себя величайшим актером, но всегда когда он играл, я ухмылялся внутри себя ведь если любой человек покажет недовольство к его игре то их казнят. Нерон убил собственную мать с которой он не имел хороших взаимоотношений, Однажды я пытался отговорить его от очередного преступления, я сказал: “Мой дорогой император, ваши поступки и решения крайнее бездумны и эгоистичны, потому что они приведут к политическим кризисам и восстаниям. Император должен заботиться о благе своего отечества и о благе его граждан.”
Задание 3.
Нерон был очень амбициозным и самолюбивым, он всегда был увлечен театром, и он считал себя лучшим актером. Как мне кажется, он считал, что вся его жизнь это красивая театральная игра, и он самый главный и лучший герой этого спектакля. Все злодеяния для него - забава поэтому, умирая, он произнёс эти слова.
Военачальник, осуществлял общее командование русской армией в Бородинском сражении:
В)М.И Кутузов .
В июне 1812 года, император Александр I ,недовольный постоянным отступлением русских войск,сместил Барклая-де-Толли и назначил главнокомандующим генерала Михаила Кутузова.В Бородинской битве главнокомандующим был Кутузов, 1-ой русской армией ,на правом фланге,командовал генерал Барклая-де-Толли .На левом фланге -2-ой русской армией, генерал Багратион.Алескандр Суворов не был участником битвы,так как умер в 1800 году.