М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
новичок20030
новичок20030
01.08.2021 02:25 •  Химия

Вычислите объем водорода который выделиться при взаимодействии zn массой 65г с h2so4

👇
Ответ:
dashayudina04
dashayudina04
01.08.2021
Масса водорода равна 65.
zn+h2so4⇒znso4+h2, потом решаем пропорцией для этого находим атомную массу цинка и водорода, решаем пропорцией и получается 65
4,4(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Джахаршин8
Джахаршин8
01.08.2021
1. Какова конфигурация внешнего электронного слоя атома азота?
 Г) 2s²2p³ 
2. в каком из указанных соединений степень окисления серы равна +4? Ни в каком:
А) Al₂(S⁺⁶O₄)₃ Б) FeS₂⁻ В) Li₂S⁻² г) CuS⁺⁶O₄ д) K₂S⁺⁶O₄

3.Закончить уравнение, подобрать коэффициенты методом электронного баланса, указать окислитель и восстановитель:
Pb⁰ + НN⁺⁵O₃ (конц) ⇒ N⁺⁴O₂ + Pb⁺²(NO₃)₂+H₂O
Pb⁰ -2e⁻ ⇒  Pb⁺² 2     1
                                2
N⁺⁵ +e⁻ ⇒ N⁺⁴     1      2
Pb⁰ восстановитель
N⁺⁵ окислитель
Pb + 4НNO₃ (конц) = 2NO₂ + Pb(NO₃)₂+2H₂O


4.Доказать химические свойства аммиака, протекающие с изменением степени окисления, составив уравнения химических реакций.
        t 1200⁰
2N⁻³H₃  ⇄    N₂⁰ +3H₂

4N⁻³H₃ + 3O₂= 2N₂⁰ + 6H₂O(без катализатора, при повышенной температуре)
4N⁻³H₃ + 5O₂= 4N⁺²O + 6H₂O(в присутствии катализатора, при повышенной температуре)

5. Степень окисления +3 у атома азота в соединении:
 Г) КN⁺³O₂

6. Схеме превращения Р⁻³ ? Р⁺⁵ соответствует химическое уравнение:

 4) 2Р⁻³Н₃ + 4O₂ = Р₂⁺⁵О₅ + 3Н₂О
Теория:
7. Химические и физические свойства кислорода.
Физические с-ва: Простое вещество кислород при нормальных условиях — газ без цвета, вкуса и запаха, не ядовит, молекула которого состоит из двухатомов кислорода (формула O₂).  Жидкий кислород имеет светло-голубой цвет, а твёрдый представляет собой кристаллы светло-синего цвета.

Химические с-ва:
Кислород сильный окислитель, взаимодействует со всеми элементами, кроме гелия, неона, аргона и фтора, образуя оксиды. Степень окисления −2. Как правило, реакция окисления протекает с выделением тепла и ускоряется при повышении температуры.
Кислород реагирует непосредственно (при нормальных условиях, при нагревании и/или в присутствии катализаторов) со всеми простыми веществами, кроме Au и инертных газов (He, Ne, Ar, Kr, Xe, Rn); реакции с галогенами происходят под воздействием электрического разряда или ультрафиолета. Окисляет большинство органических веществ.
8. Аллотропные модификации фосфора.
Белый фосфор (Р4)имеет молекулярную кристаллическую решетку, красный и черный – атомную. 
9. Перечислить оксиды серы, записать их электронные формулы.
SO₂   O=S=O.  SO₃    O=S=O
                                         \\
                                          O  
   
10. Определете массу раствора серной кислоты с массовой долей 78%, необходимого для получения сульфата аммония из амииака массой 34 г.
Дано:
m(NH₃)=34г.
ω(H₂SO₄)=0,78

m(H₂SO₄)-?

1.Запишем уравнение реакции:
2NH₃ + H₂SO₄ = (NH₄)₂SO₄
2. Определим молярную массу аммиака и его количество вещества в 34г.:
M(NH₃)=14+3=17г./моль
n(NH₃)=m(NH₃)÷M(NH₃)=34г.÷17г./моль=2моль
3. По уравнению реакции с 2моль аммиака реагирует 1моль серной кислоты. По условию задачи тоже 2моль аммиака, значит потребуется 1моль серной кислоты.
4. Определим молярную массу серной кислоты и ее массу количеством вещества 1моль:
M(H₂SO₄)=2+32+64=98г./моль
m(H₂SO₄)=n(H₂SO₄)xM(H₂SO₄)=1мольх98г./моль=98г.
5. Определим массу раствора серной кислоты с массовой долей 0,78:
m(р-ра)=m(H₂SO₄)÷ω(H₂SO₄)=98г.÷ 0,78 =125,64г
6. ответ: масса раствора серной кислоты  125,64г.
4,4(95 оценок)
Ответ:
ycidenis1
ycidenis1
01.08.2021

ответ:

никель – ферромагнитный металл, но его ферромагнетизм выражен значительно меньше, чем у железа и . точка кюри для никеля составляет 358 ˚с, выше этой температуры никель переходит в парамагнитное состояние.

чистый никель – металл серебристого цвета. при высокотемпературном окислении никеля образуются два оксидных слоя: внутренний – светло-зеленый и внешний – темно-зеленый. два этих слоя состоят из оксида, но отличаются количеством кислорода.

никель характеризуется более высокой коррозионной стойкостью в атмосферных условиях по сравнению с другими техническими металлами, что обусловлено образованием на его поверхности тонкой и прочной защитной пленки. никель обладает достаточной устойчивостью не только в пресной, но и в морской воде. минеральные кислоты, особенно азотная, сильно действуют на никель. щелочные и нейтральные растворы солей на никель влияют незначительно даже при нагревании, в кислых растворах солей он корродирует довольно сильно. в концентрированных растворах щелочей никель устойчив даже при высоких температурах.

никель при комнатной температуре не взаимодействует с газами, но присутствие влаги заметно повышает скорость его коррозии в этих средах. никель, загрязненный кислородом, склонен к водородной болезни.

объяснение:

4,5(8 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Химия
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ