С детства известная нам поэма великого русского поэта А. С. Пушкина «Руслан и Людмила» в сказочной форме повествует нам о доблести и геройстве, о криводушии и вероломстве, о любви и преданности.
Главный персонаж повествования – храбрый и умелый русский витязь Руслан.
На долю Руслана выпадают тяжёлые испытания. Чтобы свою любимую невесту Людмилу из плена злобного волшебника Черномора, Руслан отправляется в далёкий неизведанный путь, полный коварных врагов и непреодолимых препятствий.
Встретив на своём пути старого отшельника Финна, доблестный витязь получает от последнего дельные советы по поиску Людмилы. Руслан храбро борется с врагами, постепенно приближаясь к логову злого карлика Черномора, который похитил его невесту.
Захватывающая своим сюжетом поэма Пушкина написана простым и доступным языком. Все герои изображены так красочно и реалистично, что они встают в нашем воображении как живые.
Вероломные и коварные соперники Руслана вызывают в читателе отрицательные чувства. Старая колдунья Наина, отвергнутая Финном, вызывает жалость.
Читатель высоко оценивает великодушие и благородство вещей головы, указавшей Руслану путь к чертогам Черномора и подсказавшей тому, как лишить злого карлика его волшебной силы.
Смелый и решительный витязь добирается до Черномора и одерживает над ним блестящую победу. Руслан лишает Черномора могущественной силы, отрубив ему волшебную бороду.
Освободив заколдованную Людмилу, князь отправляется в обратный путь.
Подлость хитроумного Фарлафа толкает его на убийство спящего человека, и он коварно закалывает мечом уснувшего Руслана.
Витязя воскрешает отшельник Финн, он же даёт Руслану кольцо, с которого предстоит разбудить заколдованную Людмилу.
Финн торопит Руслана скорее отправляться к Киеву, который в этот момент осаждают полчища печенегов.
Взяв кольцо, князь, вскочив на коня, мчится к Киеву. Сильный и бесстрашный Руслан вызывает панику среди печенегов, и русское войско одерживает победу.
летом мы с братьями отдыхали у бабушки с дедушкой в деревни . Нам у них нравится , ведь летом в школу ходить не надо , а в деревне , есть речка , в которой очень приятно купаться . За все время , которое мы пробыли там , с ними происходили разные ситуации : и смешные , и не очень .
Сегодня я хочу рассказать одну из них .
Когда мы приезжаем , то сразу находим себе друзей , ведь летом детей в деревни очень много .
И вот однажды , пришло соседский мальчик Юра , который позвал нас с собой на речку . Отправившись , мы сразу побежали туда .
Когда мы пришли , мальчики по старше мастерили тарзанку .Нам тоже стало интересно , и мы попросились к ним в компанию . Они с удовольствием нас приняли .
Через час , тарзанка уже была готова, и нужно было её испытать . Я решился испытать её первым . Хорошенько разогнавшись , я прыгнул , но она не выдержала , и я упал в низ . Там было не высоко , по этому мне не было больно , но я изрядно измазался .
Боясь что бабушка меня наругает я вернулся домой поздно вечером , все волновались .
Я заходу домой бабушка плачет и говорит где ты был внучок , я ей рассказал правду .
Все как начели хохоть мне аш стыдно стало .
Объяснение:
удачи тебе получи 5 ♥️