М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AgentRuba
AgentRuba
07.02.2022 14:36 •  Литература

Как оценил Маленький принц занятие фонарщика? Почему?​

👇
Ответ:
timoxaept
timoxaept
07.02.2022
Маленький принц сказав що його заняття має все ж якийсь глузд .Коли він запалює свого ліхтаря— буцімто народжується ще одна нова зірка або квітка. Коли гасить ліхтар—буцімто присипляє зірку чи квітку. Він сказав що це гарна робота та таки справді корисна, бо красива .
4,5(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Anonim30001
Anonim30001
07.02.2022
В1859 году лев толстой   открыл в своём имении ясная поляна - бесплатную школу для детей . он сам писал книги для своих учеников . граф лев николаевич учитель наш часто играет с нами после уроков - говорит один из учеников ясно - полянской школы . был сильный мороз но он звал нас поиграть . я видел доброе лицо рослого , молодого человека с чёрной  бородой . ученики поднялись по длинной лестнице и очутились в большой светлой комнате , как молотильный сарай . потолок был чистый , пол тоже хороший , чище наших столов , на стенах висели какие - то картины .     в другой комнате было также светло , пол и потолки чистые , так же высоко . картин уже не было . посередине комнаты стояли длинные скамейки и такие же длинные столы на несколько человек . тут же  стоял большой шкап наполненный книгами , грифельными досками , документами , бумагами . а сам граф лев николаевич любил ходить на природе и дышать воздухом , сам был великодушен и добр прям по лицу можно было заметить , не любил заводить слуг , работал на свою волю .вообщем , детки берите пример и не тужите !
4,7(66 оценок)
Ответ:
ник5029
ник5029
07.02.2022
Не лет, а лье! во второй половине xix века на глаза мореплавателей стал попадаться необычный объект, превосходящий кита скоростью и размерами. газеты, а за ними и учёные, заинтересовались неизвестным животным. профессор ароннакс (pierre aronnax), а также его слуга консель (conseil [консей] — «совет» ) и гарпунёр нед ленд (ned land), отправившиеся на охоту за «неведомым животным» , на борт единственной в мире подводной лодки «наутилус» , переживая на протяжении семи месяцев удивительные приключения во всех океанах (кроме северного ледовитого) земного шара, ведомые отчаянным и эксцентричным капитаном немо и его молчаливыми матросами, которые навсегда отреклись от человеческого общества, но сочувствуют и даже угнетенным . путешественники за 7 месяцев побывали во всех океанах мира (включая южный ледовитый) , кроме северного ледовитого. впрочем, профессор, его слуга и гарпунщик сбежали с подводной лодки как раз, когда капитан подходил к нему через норвежское море. интересно, что южный океан как отдельная единица существовал во времена жюля верна, в xx веке был , и вновь введён гидрографами
4,6(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ