М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Zelka20199
Zelka20199
15.10.2021 16:09 •  Литература

Читательский дневник л пантелеев Лёнька пантелеев

👇
Ответ:
deniskakuzovle
deniskakuzovle
15.10.2021
Краткое содержание романа Пантелеева «Лёнька Пантелеев» для читательского дневника повествует о тяжелых скитаниях мальчика во время гражданской войны.
4,6(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
инкндкн
инкндкн
15.10.2021

Композиционно состоящее из семи строф-четверостиший стихотворение имеет две части. Первая часть, включающая четыре катрена, по своей структуре и содержанию близка к такому роду фольклорного творчества, как загадка. Введение не называющих прямо объект существительных – привиденье, домовой, призрак, двойник – создает атмосферу таинственности, заставляющую гадать: кто же этот загадочный персонаж? Насыщенность глаголами действия при отсутствии прилагательных и местоимений подчеркивает динамичность образа этого пришельца: болтается, крадется, срывает, вбегает, взвивается.

Во второй части стихотворения поэт называет имя гостя – июль. Ведущим изобразительным и поэтическим средством в создании образа июля выступают развернутые олицетворения – именно они позволяют одухотворить летний месяц, создать его «очеловеченный» образ. Поэт называет июль и домовым, и баловником-невежей, и растрепой, и дачником-отпускником. «Очеловеченность» июля усиливается употреблением просторечных слов (одёжа, обтерши) и нарочито разговорной лексики (таскающий, растрепа).

4,6(63 оценок)
Ответ:
ltimofienko
ltimofienko
15.10.2021
Вітаю тебе Джульєтто! Де ти зараз? Я чув, що самогубці не поптрапляють до Неба. Але я не вірю, що людина, яка кохала так самовіддано і щиро, як ти може потрапити в пекло. Не вірю. А Ромео з тобою? Я чув, що після смерті ми не можемо кохати, стаємо наче ангели. Але я не вірю, що ваші почуття з Ромео згасли у вічності. Всевишній мав би змилосердитися над вами і дарувати хоч якесь щастя після горювань на Землі. Ви ж терпіли всю свою долю. І хіба гріх ваш в тому, що кохали? Хіба ваш гріз в тому, що коханням примирили ворожнечу? Хіба ваш гріз в тому, що не в юному шаленстві поєднались, а таємний шлюб проти волі батьків уклали? Все робили за Законом і понад усе - ви кохали. Мало хто кохав на Землі так, як ви. І більш ніхто не кохатиме. Ви ладні віддати життя заради одного. Це чисте, високе почуття. Я захоплююсь вами і вірю, що щасливі в Небесах.
4,5(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ