М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alinasia
Alinasia
23.07.2022 07:05 •  Литература

Тест
притча о блудном сыне
1.К какому литературному роду относится притча?
А) Лирика
В) Эпос
С) Драма
Д) Сентиментализм

2.Каков обычно объем притчи?
А) 15-25 страниц
В) 50-100 страниц
С) От несколько строк до пары страниц
Д) Неограниченное количество страниц

3.Что не является отличительным признаком притчи?
А) Конкретное описание событий, персонажей
В) Назидательность
С) Аллегоричность
Д) Поучительность

4.Укажите неверное утверждение
А) В притчах передается народная мудрость
В) В притчах подробно описывается время и место действия
С) Притчи дают различные советы
Д) В притчах рассуждают о вечных проблемах и конфликтах
5. Какие темы не поднимаются в притчах?
А) Жизнь и смерть
В) Добро и зло
С) Правда и ложь
Д) Конфликт между частными лицами​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
владик216
владик216
23.07.2022
Только в самом начале жизнь была добра к матрене.  родная матушка и отец заботились о дочери, звали "касатушкой", холили и лелеяли.  как ни старалась матрена продлить свою вольную жизнь, а все же её замуж .  вскоре девушка вместе с мужем филиппом покидает дом  и отправляется в незнакомый край, в большую и  семью.  там она попадает "с девичьей холи" в ад.  "сонливая, дремливая, неурядливая! " - так называют в  семье матрену, и каждый старается задать ей побольше  работы.  нет надежды и на заступничество мужа: хоть они и  одногодки, и филипп хорошо относится к жене,  а все же порой поколачивает  ("плетка свистнула, кровь пробрызнула")  и не подумает облегчить ее жизнь. к тому же он почти все свободное время проводит на заработках и матрену "некому любить". другая бы давно отчаялась,  а она делает всё, как велено и всегда находит повод  порадоваться самым простым вещам.  вернулся муж," платочек шелковый, да прокатил  на саночках"- и матрена запела радостно, как раньше  певалав родительском дому
4,4(50 оценок)
Ответ:
VLADBERYYYYYYY
VLADBERYYYYYYY
23.07.2022

я- тарас бульба. отец двоих сыновей- андрия и остапа. я- казак. борюсь с поляками. к сожалению, поляки совершают на нашу деревню частые набеги. судьба рассудила так, что один из моих сыновей андрий - младший сын перешёл на их сторону, только потому что влюбился в дочь польского атамана. а второй сын- остап, остался защищать наш народ вместе со мной. вскоре поляки совершили новый набег, и с ними был андрий, который убивал людей из его родной семьи и его родной деревни. мне пришлось убить его, т к не мог смотреть, на то, что он творил. многих тогда забрали в плен, многих убили в бою. мне пришлось скрываться, т к меня искали, чтобы казнить. 

  мне принесло много горя, известие о казни остапа, я пришёл туда, где совершалась казнь, чтобы увидеть в последний раз своего сына. 

  не знаю, но я думали том, стоит ли дальше жить, если нет не семьи, не народа, и я сражаться дальше, но меня быстро поймали и сразу же привязали к столбу, и вынесли приговор, сожжение на костре.

так и закончились мои дни существование на земле

4,8(35 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ