М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
qwertyuiop342
qwertyuiop342
02.03.2021 03:35 •  Литература

написать сочинение на тему: Гулівер-людина нового часу ​​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
aizhanashoznweb
aizhanashoznweb
02.03.2021

стихотворение м.ю.лермонтова «когда волнуется желтеющая нива…»

это стихотворение о природе проникнуто настроением грусти и задумчивости, размышлений и жизни и смерти. тема – желание унять тревогу души, постичь счастье на земле и увидеть в небесах бога.

всё стихотворение – одно сложное предложение, представляющее несколько картин.

душевная гармония возможна, если человек видит гармонию природы, поэтому поэт объединяет картины природы и картины душевного состояния человека. таким образом, природа лермонтова одухотворённая, живая.

для этого поэт   использует разные художественно-выразительные средства:

  олицетворения – нива волнуется, ландыш кивает головой, слива прячется, ключ играет;

эпитеты – тенью сладостной, румяным вечером, час златой, ландыш серебристый, смутный сон;

краски – желтеющая (нива), малиновая (слива), румяным (вечером), зелёного (листка), золотой (час), серебристый (ландыш).

главный образ стихотворения – образ человека.

4,6(30 оценок)
Ответ:
liliasirbu
liliasirbu
02.03.2021
Шла леса когдато по лесу и увидела избушку.В избушке жил заец с питухом.Подошла лиса к избушке и говорит приюти меня питушок золотой гребешок  дам тебе горошку.Питух посмотрел на лису и говорит ладно зайди ну не надолго и лиса зашла. Когда наступила ночь достала она мешок приготовилась уже с зайцем бежать в дремучий лес.но тут из сорая выскочил питух и говорит но что поймалась и выстрилил из пушки. лиса с испугу бысто открыла дверь и запинаясь збижала. и осталась лиса голодной а питух зайцем потом лис к себе не пускали. ну и всё я сам придумал :)
4,5(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ