В продажу кофе поступает в зернах, молотый и растворимый. Если кофе в зернах, его перед размалыванием обжаривают. Варят кофе в кофейнике, в электрической кофеварки и специальном сосуде - турке. Для приготовления кофе соблюдают специальные правила.
Какао. Знаешь ли ты, что за растение какао? Откуда оно? Какова его история?Вернувшись в Европу после открытия им Америки, Колумб привез разные диковинки. В числе прочих были и бобы какао. Но что с ними можно делать, европейцы тогда еще не знали.Родина какао - тропические леса Южной Америки, берега Амазонки и Ориноко.Позже Колумба испанец Кортес завоевал в Южной Америке государство ацтеков. Он описал национальный напиток ацтеков- чоколатль, который они готовили из бобов какао. Готовился этот напиток так: бобы какао дерева обжаривать и молились в порошок, затем туда добавлять ваниль и перец, все время помешивая, пока он не начинал пенится. Употребляли его в холодном виде.Испанцы впервые стали готовить какао в кипящей воде, добавляя в него сахар.Великий шведский ботаник Карл Линней, собравший в 18 веке классификации растений и животных, до какого латинского имя, которое в русском переводе означает " пища богов". Какаовое дерево - типичное растение влажного тропического леса.Плоды какао весит около полукилограмма каждый. Они очень похожи на огурцы. Под мясистой оболочкой у них расположены плоские семена, похожие на бобы. Когда плоды какао собранны, они должны быть не позднее следующего дня вскрыты, а бобы отделены от мякоти. Затем бобы какао подвергаются брожению, сушатся, сортируются, упаковываются и отправляются на шоколадные фабрики.До середины 19 века какао считалось величайший роскошью, его пили лишь очень богатые люди.Чай - тонизирующий напиток, обладающий высокими вкусовыми, ароматическими свойствами. Он оказывает положительное влияние на организм человека, придает ощущение бодрости.
Чайное растение - вечнозеленый кустарник, культивируемые в районах с тропическим и субтропическим климатом. Для получения чая используют в основном молодые листья растения. Более 95% всемирного производство чая приходится на долю черного.
Помимо черного чая, есть еще зеленый( обладает нежным ароматом, напоминающим запах свежего сена); красный( является наиболее ароматные сорта чая); желтый( относится к наиболее высококачественным видом чая).
Для приготовления используют заварной чайник. Чтобы заварить чай, необходимо обосновать и ошпарить заварной чайник, насыпать в него заварку и залить кипятком на 1/3 чайника. Дать настояться под специальной горелкой 5-8 минут, а потом долить чайник кипятком.
Завтра технология Удачи
ответ:
"барышня-крестьянка"
главные герои:
лиза муромская
алексей берестов
в повести а.с.пушкина "барышня-крестьянка" рассказывается о барышне лизе,которая притворялась акулиной-крестьянской дочерью,чтобы понравиться алексею-сыну человека к которому лизин отец относился с неприязнью,из-за пристрастия того ко всему .ей настя-ее горничная.лиза притворяется необразованной крестьянкой,алексей учит ее грамоте и приходит в восторг,видя, как она быстро учится.
однажды отец лизы,выезжая на охоту,не справился с лошадью.так он попал в дом к берестовым.затем муромский приглашает их к себе.но и на этот раз настя с лизой выкрутились из этой ситуации.лиза уговаривает отца ничему не удивляться и приходит на ужин набеленная и накрашенная,в причудливой одежде.алексей не узнает ее.
сдружившись,их отцы решают поженить своих детей.узнав об этом,алексей приходит в ярость и идет с твердым намерением отказаться от женитьбы,так как ему нравится обычная крестьянка акулина.но придя в их дом, он узнает в лизе свою акулину,чему несказанно радуется.
мне понравилось в произведении ум и смекалка лизы.она сумела выпутаться из сложной ситуации.автор показывает нам,на что способна настоящая любовь.
объяснение:
ответ:идёт по лесу охотник увидел зайца и за ним.
Говорит зайцу стой или стрелять буду! А заяц кричит помилуй охотник не стреляй а я исполню все что захочешь. Вот тут охотник ему отвечает: все что захочу ? Да все что пожелаешь, подумал охотник и говорит, Хочу новое ружьё!
Отвечает заяц как пожелаешь: Бьёт лапами и тут же появляется ружьё.
Удивился охотник и говорит а давай Еше мне новый дом!
Заяц говорит как пожелаешь: бьёт лапами и тут появляется огромный дом !
Очень удивился охотник и говорит зайцу.
А еше хочу я себе Коня!
Чтобы быстро за добычей мог я скакать .
Говорит заяц будь по твоему: бьёт лапами, и тут появляется конь.
Не долго думая охотник говорит а Еше а Еше хочу, тут резко перебивает его заяц а не много ли ты хочешь охотник ! Бьёт лапами и вместо охотника появляется мышь. Проучил охотника заяц охотник вдруг власть почувствовал
Объяснение: