Жили-были добро и совесть, жили они дружно, делили все что можно, и никогда не ссорились. Но вдруг однажды пришли зло и эгоизм, и начали настраивать добро и совесть против друг друга!После этого добро и совесть перешли к злу и эгоизму и были на их стороне. Пока не поняли, что зло и эгоизм...сделали прислуг из добра и совести. И добро и совесть решили в глубокую глубокую ночь сбежать от зла и эгоизма. После этого они вообще никогда не ссорились, а если ссорились то не на долго и зло и эгоизм к ним вообще не приходили!
Надеюсь понравилось!
Метафоры : слава, купленная кровью, полный гордого доверия покой, не шевелят во мне отрадного мечтанья, взором медленным пронзая ночи тень.
Сравнение : разливы рек ее, подобные морям...
Олицетворение :степей холодное молчанье.
Эпитеты : лесов безбрежных, печальных деревень, дрожащие огни". Анафора : ЕЁ степей холодное молчанье, ЕЁ лесов безбрежных колыханье.
Аллитерация : разливы рек ее, подобные морям.
Ассонанс : Ни полный гордого доверия покой.
Риторическое восклицание:Люблю отчизну я, но странною любовью!