1. Люди, которые ведут дневник обладают большой чувствительностью и эмоциональностью. Если же человек не ведет дневник, то он более спокойный. Так же можно сказать, что ведящие дневник стараются все запоминать и записывать. Они более дисциплинарованные. Читать чужой дневник интересно из-за любопытства. Каждый человек любопытен в своей степени. Каждый хочет увидеть запись про себя либо же копроматную запись на писателя
2. Сегодня серый и осенний день... Весь день идет дождь, он мелкий и нудный. Когда я вышел на улице с целью прогуляться, то понял что я озяб. Пока я шел по пустынной улице ко мне прилип мокрый осинновый листок. В этот момент я подумал: "Почему же я именно сегодня, как назло забыл зонтик"?
1) Яким - старик убогонький, изнемождённый от работы.
2) Сгорел его дом (учелели из этого только картинки), непосильный крестьянский труд
3) он рассуждает о жизни так: все крестьяне люди рабочие и душа их радуется только изредка, и счастье в выпивке, в гулянии. "Мы до смертиработаем, до полусмерти пьём"
4) защитник народа, ценитель не денег, а прекрасного
5) в отдыхе от работы, в прекрасном ( история с картинками )
6)нет, не видят. он убогий старик, очень много работает, плюс бед свалилось много
7) нагой, т.е. голый. фамилия его означает бедность и убогость, иллюстрирующая крестьянский люд
Відповідь:
1 Андрій вчився легко
Остап ледь не з дитинства мріяв про Запорізьку Січ, кілька разів кидав навчання
2 Андрій
3 Трагедія Андрія — конфлікт між коханням та обов'язком перед батьківщиною — стала трагедією і для Тараса.
4 вбили Андрія
"Я тебе породив, я тебе і вб'ю! "
Пояснення: