М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zaika198444
zaika198444
14.09.2022 12:15 •  Литература

Сочинение на тему нужен ли нам Печорин 9 класс​

👇
Ответ:
Bksd
Bksd
14.09.2022

Печорин своим существованием на страницах романа Михаила Юрьевича Лермонтова напоминает нам о том, что и в настоящее время, возможно, встречаются такие характеры, пусть под иной маской, но от этого не менее опасные. Печорина нельзя назвать плохим или хорошим. В нем уживаются достоинства и недостатки, как и во всех людях. Григорий – человек привлекательный, нравился он многим женщинам своей необычной внешностью. Печорин был тонким и аристократичным на вид. Возраст главного героя произведения – двадцать пять лет. Избалованный за все годы своей жизни существованием в светском обществе, он отправляется в странствие, в поисках самого себя. Его ничего не радует, ничто не доставляет удовольствие. Человеку становится скучно жить.

Выражая отношение к тому или иному человеку или же художественному образу, мы, в первую очередь, производим детальный анализ его поступков и слов. Мы стремимся уяснить мотивировку его действий, порывы его души, умозаключения, отношение к миру. Если сфера интересов того или иного человека (героя художественного произведения) совпадает с нашей, мы благосклонно готовы понять и принять его. В противном случае мы клеймим человека словом «плохой», а персонаж — определением «негативный». Такая шкала, состоящая всего лишь из двух делений, двух полюсов — позитивного и негативного, — довольно удобна для пользования. Но допустим, кто-то попросит тебя оценить по этой шкале самого себя. Это наверняка вызовет затруднение. Я плохой или хороший? Сегодня я проснулся, умылся, сделал зарядку, не опоздал в школу, отвечал на уроках, получил хорошую оценку родителям, значит, я хороший. Но вчера я нагрубил маме, значит, я все- таки плохой?

Невозможно до конца понять всех причин, побудивших Печорина отнести себя к числу «лишних людей». Мы начинаем понимать, что под маской силы, порочности, злобы в нем жива душа. Иначе почему бы его «душа обессилела, рассудок замолк» в момент, когда он понял, что навсегда распрощался с Верой? Почему он так настойчиво предлагал Грушницкому отказаться от клеветы и свою жизнь? В этой противоречивости натуры главного героя лермонтовского романа и кроется секрет его успеха у читателей.

Автор при него подаёт нам пример.

Хорошо , что есть такой герой как Печорин.

Вообщем где надо сократите, где надо поменяете. Это я писала сама. Нравится или нет , это Ваше мнение.

4,4(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katia6173
katia6173
14.09.2022
Мені дуже подобається книга Л.Керролла «Аліса в країні див». Вона дуже цікава, фантастична, з яскравими кольоровими ілюстраціями. 
Коли я читала цю казку, я уявляла себе на місці Аліси, головної героїні, дивовижного твору англійського дитячого письменника. Всі події наче прокручувались у вигляді фільму у мене перед очима, а я була тією дівчинкою, з якою відбулося стільки пригод!
Прочитавши влітку цю найцікавішу, найфантастичнішу, найкращу книгу, я стала краще мислити, розбиратися в людях, більше налаштовуватися на позитив. Після знайомства з таким літературним шедевром мені захотілося читати більше і більше, щоб у мене залишилося ще більше приємних вражень і хороших спогадів. 
Красива рудоволоса дівчинка, заєць, що завжди десь поспішає і дивиться на годинник навчили мене радіти життю, милуватися прекрасним, зрозуміти світ фантазії і пригод. На жаль, події, які відбувалися з героями моєї улюбленої книги, виявились лише сном. Я теж хочу, щоб мені наснився такий смішний випадок, головна героїня Аліса та всі її друзі.
Англійці кажуть: «Якщо ви не знаєте Алісу і Чеширського Кота, Капелюшника і Шаленого Зайця, ви нічого не знаєте про Англію». Я рада, що побувала в іншій країні завдяки умінню дружити з книгою. Я вважаю, що в наш вік комп’ютеризації книзі повинно відводиться достойне місце. 
4,4(57 оценок)
Ответ:
LikaKotik666
LikaKotik666
14.09.2022
За своє життя я встиг прочитати багато різних творів. Кожен із них по-своєму цікавий, про кожен можна багато говорити. Але я хочу зупинитися на творі, який прочитав минулого літа. Це новела О. Генрі «Останній листок». Автор уславлює людську віру у життя, взаємодо стверджує – не за яких умов не можна втрачати надію на краще.
Події новели відбуваються у сумній, сірій квартирі, де мешкають дві подруги-художниці. Уява хворої на пневмонію дівчини пов’язує залежність її життя з листям плюща, що опадає. З останнім опалим листочком воно скінчиться. Неймовірно, жахливо! Та Джонсі справді марніє щохвилини, рахуючи листочки, які цупко тримаються гілочки.
З таким ходом справ не може миритися подруга. Сью шукає до знаходить її там, де, здавалося б, ні на що не можна сподіватися. Вчинок невдахи-художника Бермана врятував ситуацію: листочок, намальований ним на стіні будинку, не міг полетіти слідом за вітром тож й повернув Джонсі віру у те, що вона буде жити. Шкода лиш Бермана, який, застудившись під час роботи, помирає. Але, я гадаю. він буде жити у пам’яті дівчат, у шедеврі, який залишився на стіні, у свідомості читачів твору.
Новела «Останній листок» сповнила мене якимось неймовірними почуттями, не дитячими думками про своє життя. Я зрозумів, як важливо вірити у життя, бути готовим до ншим у скрутну хвилину.
4,8(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ