Лесков изобразил генерала Платова донским казаком с «грабоватым» носом, в «лохматой бурке» и широких штанах, который без конца курит корешковую трубку и пьёт стаканами «водку-кислярку».
Главное в нраве Платова — твёрдая уверенность в том, что всё российское — самое наилучшее, что сударь и российские люди должны обожать Россию, веровать в её люд и не соблазняться на всё зарубежное. Замечателен эпизод, когда Платов отковыривает замок умопомрачительной пистоли и указывает надпись на собачке: «Иван Москвин во граде Туле».Создатель похихикивает над внешним обликом Платова, над его привычками, над попытками отстоять русскую честь, когда он приглашает британцев приезжать в Россию и попить чай «с реальным молво Бобринского завода», над тем, как Платов спустил в кармашек мелкоскоп, который «сюда же... принадлежит».
Полное имя героя - Иван Александрович Хлестаков:
"...Иван Александрович Хлестаков, чиновник из Петербурга..."
О внешности Хлестакова известно следующее:
.А ведь какой невзрачный, низенький, кажется, ногтем бы придавил его.,." (слова городничего)
.худенький, тоненький – как его узнаешь, кто он?.." "...Недурной наружности..."
Об одежде Хлестакова известно следующее:
.И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего – нипочем идут..."
ответ:Я думаю, что главная мысль сказки "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэрролла состоит в том, что, имея хорошую фантазию, Вы найдете много интересного. А если много фантазировать, то можно найти не только приключения, но и интересных друзей. Произведение стимулирует умственную деятельность, повышает мотивацию и к обучению.
Объяснение: