М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mozgovod
mozgovod
04.06.2020 16:55 •  Литература

Набоков аня в стране чудес главная мысль. и да, не алиса, а ​

👇
Ответ:
max19811
max19811
04.06.2020

ответ:Я думаю, что главная мысль сказки "Алиса в стране чудес" Льюиса Кэрролла состоит в том, что, имея хорошую фантазию, Вы найдете много интересного. А если много фантазировать, то можно найти не только приключения, но и интересных друзей. Произведение стимулирует умственную деятельность, повышает мотивацию и к обучению.

Объяснение:

4,4(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sanik98
sanik98
04.06.2020

Лесков изобразил генерала Платова донским казаком с «грабоватым» носом, в «лохматой бурке» и широких штанах, который без конца курит корешковую трубку и пьёт стаканами «водку-кислярку».

Главное в нраве Платова — твёрдая уверенность в том, что всё российское — самое наилучшее, что сударь и российские люди должны обожать Россию, веровать в её люд и не соблазняться на всё зарубежное. Замечателен эпизод, когда Платов отковыривает замок умопомрачительной пистоли и указывает надпись на собачке: «Иван Москвин во граде Туле».Создатель похихикивает над внешним обликом Платова, над его привычками, над попытками отстоять русскую честь, когда он приглашает британцев приезжать в Россию и попить чай «с реальным молво Бобринского завода», над тем, как Платов спустил в кармашек мелкоскоп, который «сюда же... принадлежит».

4,8(92 оценок)
Ответ:
Liliya35381
Liliya35381
04.06.2020

Полное имя героя - Иван Александрович Хлестаков:

"...Иван Александрович Хлестаков, чиновник из Петербурга..."

О внешности Хлестакова известно следующее:

.А ведь какой невзрачный, низенький, кажется, ногтем бы придавил его.,." (слова городничего)  

.худенький, тоненький – как его узнаешь, кто он?.."  "...Недурной наружности..."  

Об одежде Хлестакова известно следующее:

.И сукно такое важное, аглицкое! рублев полтораста ему один фрак станет, а на рынке спустит рублей за двадцать; а о брюках и говорить нечего – нипочем идут..."  

4,8(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ