Объяснение:
Чудо для меня всё то доброе , чего не ждешь, но оно вдруг происходит неожиданно, как подарок. Или , если твои тайные мечты, лежащие где-то на донышке души вдруг исполняются. Или ты вдруг начинаешь спонтанно делать то, что не умел, например, писать стихи, или понимать язык птиц и зверей.Или, если в безвыходной ситуации приходит неожиданная Чудеса , как и подарки, бывают большие и маленькие. Маленькое чудо – увидеть осенью в своем саду расцветшую фиалку, а зимой – летящих по небу лебедей.Не все поймут эти чудеса, некоторые пройдут мимо и не заметят, или скажут, что никакое это не чудо, а природная аномалия и нечему тут радоваться. А мне радостно и наверное поэтому, там на небе, кто-то заботится о том, чтобы для меня эти чудеса не кончались.Чудеса со мной случаются, чудеса,Мне, наверно, улыбаются небеса,То зимой увидеть выпало лебедей,То расцвел весной негаданно старый пень,То, как дым, вдруг улетучилась злая весь,А подарков столько видела, что не счесть,Чудеса со мной случаются, тут и там,Счастье ходит где-то около, по пятам!:1)Ты всё пела?это дело:так поди же, попляши!(из б. стрекоза и муровей)
2)Когда в товарищах согласья нет ,на лад их дело не пойдёт,и выйдет из него не дело,только мука!(из б.лебедь,рак и щука.)
3)Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок, и в сердце льстец всегда отыщет уголок. (Ворона и лисица)
4)Что я, совсем без драки, могу попасть в большие забияки. Пускай же говорят собаки: "Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на Слона!"» (Слон и Моська)
5)Не презирай совета ничьего, но прежде рассмотри его. (Орёл и крот)
6)А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь. (Квартет)
Объяснение:
ОбВ конторе была организована очень лёгкая работа,которая представляла из себя переписывание Британской энциклопедии,также это занимало мало времени(с десяти до двух),и за это платили очень большие деньги:4 фунта в неделю.Индивидуальность этой работы была в том,что туда брали мужчин с огненно-рыжими волосами.Не с оранжевым,кирпичным или соломенным оттенком,нет,именно с огненно-рыжими.Эта работа привлекла Джабеза Уилсона.Было одно очень важное условие:ни в коем случае не уходить с работы в эти часы,иначе Джабеза уволят.Он соблюдал все правила,ходил на работу,но однажды он пришёл и обнаружил на двери записку:
"Союз рыжих распущен 9 октября 1890 года"
Это очень расстроило Джабеза,т.к. он лишился простой и прибыльной работы.Он попытался сам разобраться,но не смог,и поэтому обратился к Шерлоку.Выслушав мистера Уилсона,Холмс посетил Джабеза,маленького и шустрого.Также Шерлок по Сэкс-Кобург-скверу и постучал там тростью по мостовой,а потом его как-будто осенило.Мистер Холмс вздёрнулся и назначил Мистеру Уотсону(сейчас это Доктор Ватсон) встречу в десять вечера на Бейкер-стрит возле банка.Шерлок предупредил,что стоит вооружиться револьвером.Ещё с ними были:Питер Джонс, агент полиции и мистер Джонсиз из Скотланд-Ярда,высокий,тощий и угрюмый мужчина в сверкающем цилиндре.Как позже узнал мистер Уотсон,все эти люди находятся в банке,где хранят французское золото.Потом они услышали разговоры:
-"Стамеска у тебя?Чёрт!Прыгай,Арчи,прыгай,а я уж за себя постою"
Шерлок схватил одного за шиворот,а другому удалось скрыться,но его быстро поймали,т.к. на улице стояли полицейские.Человек,которого схватил мистер Холмс оказался Джон Клей.Это мошенник и преступник,которого полиция уже несколько лет не может поймать.На следующее утро Шерлок рассказал Уотсону,как он догадался.
"Мне сразу стало понятно,что единственной целью переписывания Британской энциклопедии может быть только удаление из дому на несколько часов ежедневно.Пока жертва находилась на работе,мошенники каждое утро пользовались его отсутствием."Также мистер Холмс догадался,что один из ежедневно роет туннель,т.к. у него были стёрты колени.Но как Шерлок понял,что подкоп совершат именно этой ночью? Закрыв контору,мошенники постараются использовать туннель как можно быстрее,чтобы подкоп не обнаружили.Так мистер Шерлок Холмс раскрыл преступление о союзе Рыжих.ъяснение: