М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
iratsymbal7
iratsymbal7
21.05.2022 06:16 •  Литература

Сочинение на тему осенний клен

👇
Ответ:
111759
111759
21.05.2022

Вот и наступила золотая осень. Под окном старый клён, раскинувший свои ветви, покрылся разноцветной листвой. Красный, багряный, желтый, рыжий-всюду пестреют резные, кленовые листья. Вот подул холодный осенний ветер и как волшебные самоцветы полетели листья. Покружились немного и легли ещё на зеленую траву разноцветным узором.

Ещё немного и старый клён останется без своего осеннего наряда. Придут холода и первый снег ляжет уже на осиротевшие ветви. Клён будет спать до весны, чтобы снова пробудиться, расправить листья и радовать играющих детей.

4,4(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
орион12
орион12
21.05.2022
Этим летом я ездила в Тулу к бабушке и дедушке. С ними живут кот Кузя, которого бабушка нашла в лесу, и собака Марс. Они неразлучные друзья.
Однажды я пошла в лес и взяла с собой Марсика. Мы долго бродили по лесу, а с наступлением сумерек я поняла, что заблудилась. Я металась то в одну сторону, то в другую. Лес стоял плотной стеной, мой страх рос и рос: я потеряла дорогу домой. Даже Марсик стал поскуливать. Вдруг он стал лаять и схватил меня за штанину джинсов. Я, было, подумала, что он от страха одичал и сейчас нападет на меня, но он побежал в сторону, как бы показывая мне дорогу. Я побежала за ним и вскоре вышла из леса. Как я была рада! Я обняла Марсика изо всех сил, и мы побежали домой.
К счастью, меня не наругали, но, к сожалению, мне не удалось в лесу ничего собрать. Все радовались нашему возвращению. Марсика за мое дедушка наградил вкусной костью. Даже Кузя радовался и ластился то ко мне, то к своему другу Марсику.
Вот такое приключение произошло со мной этим летом.
4,6(27 оценок)
Ответ:
Ksenua69
Ksenua69
21.05.2022
О воспитании говорят все - начиная с госпожи Простаковой и заканчивая Правдиным и Стародумом. Ведь от воспитания зависит очень многое: будешь ли ты принят в обществе, какое будущее ожидает тебя.
Простакова и Скотинин стоят на весьма консервативных позициях. Простакова заявляет, что не умеет читать, да и вообще, слыханное ли дело, что "к девушкам пишут! Девушки грамоте умеют!" Сама Простакова с гордостью говорит, что она "не так воспитана", то есть она считает, что женщина не должна уметь ни читать, ни писать. Практически она стоит на позициях "Домостроя". Того же самого взгляда придерживается и Простаков, ее муж, и Скотинин, который тоже "от роду ничего ни читывал". Но уже и Скотинин, и Простакова начинают понимать, что времена меняются, и без образования уже нельзя обойтись. Конечно, дворянский титул позволит получить какой-нибудь чин, но пробиться в высшее общество вряд ли даже он необходимы хотя бы какие-то знания. Поэтому они заставляют Митрофана учиться, нанимают ему учителей. Но и это герои делают на свой лад, то есть формально. Вроде бы и они стоят на пути прогресса, просвещения, но на самом деле ничуть не уделяют ему внимания, а, напротив, стараются всячески уберечь Митрофанушку от учителей и проклятого учения.   Стародум учит Софию, что не надо ждать зла от людей, которые тебя презирают, зло исходит от тех, кто сам достоин презрения, но завидует добродетелям ближнего. С. считает таких людей жалкими, потому что подобные люди несчастливы.Стародум предупреждает: жалость не должна останавливаться перед злом, а добродетели надо следовать своей дорогой. Тратить время на воспитание «злых», которых С. называет «несчастными», не следует, так как всякий человек, если у него есть совесть, сам обязан пробудить в себе добродетельные чувства.
4,6(13 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ