М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nastia2047
Nastia2047
04.02.2022 12:23 •  Литература

Запишите пропущенные слова в цытаты Александр а Пушкина Роман Дубровский

👇
Ответ:
leonidbobnev
leonidbobnev
04.02.2022

Ты сам то понял, что написал?

Объяснение:

4,8(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
2005Dasha0305
2005Dasha0305
04.02.2022

в рассказе астафьева говорится об обмане мальчика. в своём рассказе астафьев говорит об ответственности человека за его слова и поступки. бабушка посылает мальчика в лес за за вознаграждение, но его друзья все ягоды и обвиняют его в жадности. мальчик подумал, что пообещал бабушке, что собирёт ягоды и принёсет ей, а вместо этого отдал все ягоды друзьям, чтобы они его не считали жадиной. мальчик поступает так: он наполняет корзину травой, а сверху посыпает , что бы бабушка его не наказала. из-за страха к этому, мальчик даже не решается пойти домой. потом мальчику всётаки приходится прийти домой. мальчик думает, что наказания ему не избежать и терпит бабушкины руганья. но вместо того, чтобы ругать мальчика, бабушка даёт ему тот обещанй подарок- пряник коня с розовой гривой. бабушка дала мальчику хороший урок. я могу пример. как-то раз я пообещала маме получить за контрольную по хорошую оценку, но получилось на оборот. чтобы избежать наказания, я не сказала маме об этом. но на следующий день мама узнала обо всём и даже не наругала меня. конечно она говорила, что как это важно хорошо учится. но я понимала, что маме надо высказать всё, что у неё накапилось за последнее время. потом мы с мамой поехали в магазин животных и она разрешила мне взять себе животного, хотя она их недолюбливала. вот так она мне и дала урок. этот случай похож на тот, что повествуется в рассказе.

4,6(36 оценок)
Ответ:
Foxer20024
Foxer20024
04.02.2022
План это поэтапно ну вот (Лиса с журавлем подружилась, даже покумилась с ним у кого-то на родинах.Вот и вздумала однажды лиса угостить журавля, пошла звать его к себе в гости.— Приходи, куманек, приходи, дорогой! Уж я так тебя угощу!Идет журавль на званый пир, а лиса наварила манной каши и размазала по тарелке. Подала и потчевает:— Покушай, мой голубчик-куманек! Сама стряпала. Журавль хлоп-хлоп носом, стучал, стучал, ничегоне попадает!А лисица в это время лижет себе да лижет кашу, так всю сама и скушала.Каша съедена; лисица говорит:— Не бессудь, любезный кум! Больше потчевать нечем кума, и на этом! Приходи ко мне в гости.На другой день приходит лиса, а журавль приготовил окрошку, наклал в кувшин с малым горлышком, поставил на стол и говорит:— Кушай, кумушка! Право, больше нечем потчевать.Лиса начала вертеться вокруг кувшина, и так зайдет и этак, и лизнет его, и понюхает-то, все ничего не достанет! Не лезет голова в кувшин. А журавль меж тем клюет себе да клюет, пока все поел.— Ну, не бессудь, кума! Больше угощать нечем. Взяла лису Досада, думала, что наестся на целую неделю, а домой пошла как не солоно хлебала. Как аукнулось, так и откликнулось!С тех пор и дружба у лисы с журавлем врозь.)

1)подружились
2)в гости
3)дружба врозь

1)Лиса с журавлем подружилась, даже покумилась с ним у кого-то на родинах
2)Вот и вздумала однажды лиса угостить журавля, пошла звать его к себе в гости.— Приходи, куманек, приходи, дорогой! Уж я так тебя угощу!Идет журавль на званый пир, а лиса наварила манной каши и размазала по тарелке. Подала и потчевает:— Покушай, мой голубчик-куманек! Сама стряпала. Журавль хлоп-хлоп носом, стучал, стучал, ничегоне попадает!А лисица в это время лижет себе да лижет кашу, так всю сама и скушала.Каша съедена; лисица говорит:— Не бессудь, любезный кум! Больше потчевать нечем кума, и на этом! Приходи ко мне в гости.На другой день приходит лиса, а журавль приготовил окрошку, наклал в кувшин с малым горлышком, поставил на стол и говорит:— Кушай, кумушка! Право, больше нечем потчевать.Лиса начала вертеться вокруг кувшина, и так зайдет и этак, и лизнет его, и понюхает-то, все ничего не достанет! Не лезет голова в кувшин. А журавль меж тем клюет себе да клюет, пока все поел.— Ну, не бессудь, кума! Больше угощать нечем.
3)Взяла лису Досада, думала, что наестся на целую неделю, а домой пошла как не солоно хлебала. Как аукнулось, так и откликнулось!С тех пор и дружба у лисы с журавлем врозь.

ну и всё
4,5(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ