М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
2xui2
2xui2
22.02.2021 07:09 •  Литература

Как относиться к собаке Герасима другие персонажи 1барыня
2герасим
3дворные люди
даю 20б

👇
Ответ:
dimanchik0108
dimanchik0108
22.02.2021
1. Барыня была капризной, избалованной, гордой. Ей эта собака сразу не понравилась. Именно она заставила Герасима утопить Муму.
2. Для Герасима это был лучший друг.Он заботился о нём как мать,ухаживал.Сделала домик в его каморке.Сразу как он ее принес сходил в канюшню за сеном,принес молока из кухни.Ночью он следил за ней.
3. Дворовые считали Герасима дураком или слабоумным, но боялись открыто над ним насмехаться, так как, его богатырский вид внушал в них страх и ужас. История с Татьяной продемонстрировала все лицемерие, коварство и беспощадность по отношению к несчастному Герасиму.
4,6(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
asdfghjkl6tygb
asdfghjkl6tygb
22.02.2021

Лиза – это простая девушка, крестьянка, которая родилась и выросла в бедной семье. На момент повествования она живет в хижине с нездоровой матерью. Отец семнадцатилетней девушки умер, когда ей было всего пятнадцать. Это сильно подкосило здоровье матери Лизы, поэтому главной героине пришлось все домашнее хозяйство взять в свои руки. Девушка была очень трудолюбива, она была мастерицей на все руки. По весне Лиза продавала сорванные ею же цветы.

При характеристике крестьянской девушки Н. М. Карамзин обращает внимание читателей на внешность героини. Лиза описывается как красивая девушка, именно ее красота «сделала впечатление в сердце» Эраста. Голубые глаза и белокурые волосы – вот чем гордится Лиза. Такой красотой обладает крестьянка

4,8(10 оценок)
Ответ:
ppdfsaf
ppdfsaf
22.02.2021

Сентиментальная повесть Николая Карамзина "Бедная Лиза" принесла своему автору громкую славу. После первой публикации повести Карамзин, тогда еще двадцатипятилетний и никому не известный писатель, буквально "проснулся знаменитым".

Образ Лизы стал первым в русской литературе образом крестьянки, который был подробно выписан. Психологизм Карамзина стал новым словом в русской литературе того времени.    

Сюжет повести, на взгляд современного читателя, простоват и наивен, но для тех лет он был нов и оригинален. Молодая красивая крестьянка Лиза зарабатывает на жизнь себе и старенькой матери продажей цветов. В Москве она встречает молодого красивого дворянина по имени Эраст. Эраст восхищен красотой и душевной чистотой Лизы. Они начинают встречаться, между ними вспыхивает искра взаимной любви. Однако Эраст, слабый и ветреный человек, скоро охладевает к девушке. Проигравшись в карты, он решает поправить дела выгодной женитьбой. Узнав, что Эраст Лиза топится в пруду - том самом, по берегу которого когда-то гуляла с любимым.  

Вслед за автором, читатели восхищались душевной чистотой Лизы, ее чувствительностью (тонкостью чувств), трудолюбием, добротой, кротостью, смирением. Самоотверженная любовь Лизы растрогала читателей (и особенно читательниц). Над судьбой бедной Лизы рыдали все.

Повесть произвела переворот в сознании российского общества. Впервые в истории русской прозы Карамзин описал душевные переживания обычной героини, более того - крестьянки. Слова писателя "и крестьянки любить умеют" стали крылатыми.  

4,4(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ