М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
PerfectM1nd
PerfectM1nd
28.08.2021 14:54 •  Литература

Лагерь и зона глазами мужика в повести один день из жизни ивана денисовича, , 25

👇
Ответ:
kirill031312
kirill031312
28.08.2021

Объяснение:

Главным героем читателю представляется Иван Шухов. Ивану чужда советская власть, именно из-за своих убеждений он и попал за решетку. Главный герой собрал в себе черты всего русского народа, который не хотел подчиняться деспотичной воле советской власти.

Попав в лагерь, Денис старается жить по его законам, он сумел сохранить в себе доброту, трудолюбие и даже собственную философию. Главный герой не стесняется никакой работы, он готов шить рукавицы и подносить валенки местной власти. Он совершает любую работу старательно и, закатив рукава, стараясь заработать.

В некоторых моментах автор рисует Дениса, как жадного человека. Он нашел ножовку и забрал себе. Он боится, что ее могут обнаружить, ведь тогда его ждет жестокое наказание, но в это, же время он готов рискнуть, ведь ножовка ему заработать.

Мысли Ивана можно назвать недалекими. Он не любит много мыслить и рассуждать. Он не заботиться о своей судьбе в перспективе. Его волнуют вопросы из ряды «здесь и сейчас». Он переживает за ножовку, которую могут найти, но не беспокоится о духовном мире. Он не анализирует собственные поступки и живет одним днем.

В тоже время, Иван пользуется уважением среди остальных заключенных. Все знают его, как доброго и порядочного человека. У него не боятся прятать посылки и давать ему в долг табак. Все уверенны в честности Ивана и уважают его. Главный герой имеет чувство собственного достоинства. Он верит в высшие силы, но не надеется на их ведь он уже находится в лагере, хотя не совершил ничего дурного. Таким представляется лагерь, глазами главного героя

4,6(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
555Sofiya5555
555Sofiya5555
28.08.2021
Прочитав произведение А.С.Пушкина "Станционный смотритель"  не понравилось легкомыслии единственной дочери смотрителя-Самсона Вырина. Однажды она влюбилась в одного из дворян и уехала с ним.Ее отец не мог себе места найти и слег,ведь все,что у него было-это любимая дочь.Ведь Дуня была его единственной радостью и утешением,поэтому,когда ее не стало,смотритель умер от горя:из его жизни ушло все самое дорогое,что у него было.Дуня потом приходила на кладбище к покойному отцу,но что толку,ведь его все равно не вернуть.
В этом рассказе меня поразила такая всепоглощающая любовь к дочери.Настолько сильная любовь и привязанность,что погубила отца.Но мне не понравился легкомысленный поступок Дуни,ведь она бросила своего старого отца который любил ее больше жизни.
Думаю автор призывает нас относиться бережнее и особым вниманием к своим родным.
4,6(55 оценок)
Ответ:
q1w99
q1w99
28.08.2021
Не могу пересказать о Оловянном Перстне но знаю о             
 Васильченко Степан ВасильевичВасильченко (псевдоним; настоящая фамилия Панасенко) Степан Васильевич [27.12.1878(8.1.1879), местечко Ичня на Черниговщине, — 11.8.1932, Киев], украинский советский писатель и педагог. Родился в крестьянской семье. После окончания учительской семинарии (1898) работал учителем на Киевщине и Полтавщине. В новеллах "Вова" (1910), "Над Росью", "Божественная Галя" и др. протестовал против преследований царизмом народных учителей, писал об их нищенском существовании. По обвинению в революционной деятельности был арестован, заключён в тюрьму. В 1908 вернулся в Ичню, где написал свои лучшие произведения: "Мужицкая арифметика" (1911), "У господ", "На хуторе" (1915) и др., проникнутые демократизмом, реалистически изображающие жизнь трудящихся. В 1911 вышел первый сборник рассказов "Эскизы". С 1914 и до Февральской революции 1917 В. был на фронте как командир сапёрной роты (новеллы этого периода: "Чёрные маки", "Ядовитый цветок" и др.). Во многих дореволюционных произведениях показал творческие силы трудового народа, его революционное пробуждение. Октябрьскую революцию В. встретил восторженно. В рассказах "Приблуда" (1925), "Авиационный кружок" (1925), "Оловянный перстень" (1927) В. с присущей ему лирической приподнятостью воспел "красоту нового дня", создал привлекательные образы молодых строителей социалистического мира. Цикл "Осенних новелл" посвящен революционным событиям 1905. Многие годы В. работал над романом о жизненном и творческом пути Т. Г. Шевченко, завершив лишь 1-ю часть "В бурьянах" (издана 1938, посмертно). Написал пьесы "На первой гулянке" (1911), "Кармелюк" (1927), "Проходят дни" (опубликована 1939), киносценарии; переводил на украинский язык сочинения Н. В. Гоголя, Н. С. Лескова, В. Г. Короленко, А. С. Серафимовича.
4,7(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ