Царица — красавица с отвратительным характером и болезненным самолюбием. Она считает себя лучше всех на свете и хочет, чтобы все ей поклонялись. Отмечая красоту царицы, поэт считает, что она «горда, ломлива, своенравна и ревнива» . Свое право быть первой красавицей в свете царица готова отстаивать любой ценой, даже ценой жизни другого человека. Когда волшебное зеркальце говорит, что «царевна всех милее, всех румяней и белее» , мачеха, «черной зависти полна» , повелевает отдать царевну «на ссъедение волкам» . Ее не волнует, что падчерица ни в чем не виновата перед ней, что ее ждет мучительная смерть. Эгоизм царицы настолько силен, что никакие жертвы не кажутся ей излишними. Ее жестокость безгранична. «Царица злая» одерживает наконец победу — царевна умирает. Но автор утверждает, что добро, в конце концов, всегда побеждает зло. Любовь царевича Елисея возвращает царевну к жизни. Ее верность, порядочность и скромность вознаграждаются. Все заканчивается свадьбой и роскошным пиром. А злая мачеха, увидев, что все ее козни ни к чему не привели, умирает от зависти и злобы.
Я думаю, что быть гражданином своей Родины - значит быть хозяином совей страны, Быть гражданином России - это значит быть её патриотом.Что, значит, быть. Он истинный патриот своей Родины. значит быть патриотом своей. «Патриот - это человек, который любит свою родину, готов её защищать, к побегу из России. Быть патриотом - значит быть хозяином своей страны. Патриот – это человек, который любит свою Родину, знает её. часть города, а наш город – это часть России, а значит часть нашей Родины. благо Родины и смогу принести ещё больше пользы своей стране. (Выдержки из сочинений учащихся 5 ж. класса) «Я думаю, чтобы. «Патриот - это человек, который любит Родину и готов сражаться за неё ценой своей жизни. Вот что, значит быть патриотом своей страны. Что значит быть патриотом? Что значит быть патриотом? который любит свою Родину. Интересов своей Родины. что значит быть патриотом. значит быть патриотом своей. Напишите мини сочинение на тему “Что означает быть патриотом”. по- разному, но всех объединяет одно сохранение и укрепление своей родины. Быть патриотом- значит работать на свою страну, на свой народ в их Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, дела для улучшения состояния своей родины, ее приукрашения и...Что значит быть патриотом? Автор: За что мы любим свою Родину Эпиграф: Патриот.
Здравствуйте. В этой статье я хочу вам рассказать про нашу дружную школьную семью. Наша семья - 5 "В" класс. Живём мы дружно друг другу. В классе у меня есть много друзей, которым я всегда Если кто-то в классе что-то не понял или получил плохую оценку, то мы обязательно ему понять плохо освоенную тему. Мне очень нравится, когда наш класс находится на первом месте по успеваемости. Успеваемость зависит от дисциплины. Поэтому наш класс старается вести себя хорошо. Также наш класс активно участвует в различных школьных конкурсах. Например, наш класс участвует на конкурсе написания работ. Представитель нашего класса на этом конкурсе - это я. Мне очень хочется победить, ведь это будет не только моя победа, но ещё и нашего класса.
болезненным самолюбием. Она считает себя лучше всех на свете и хочет,
чтобы все ей поклонялись. Отмечая красоту царицы, поэт считает, что она
«горда, ломлива, своенравна и ревнива» . Свое право быть первой
красавицей в свете царица готова отстаивать любой ценой, даже ценой
жизни другого человека. Когда волшебное зеркальце говорит, что
«царевна всех милее, всех румяней и белее» , мачеха, «черной зависти
полна» , повелевает отдать царевну «на ссъедение волкам» . Ее не волнует,
что падчерица ни в чем не виновата перед ней, что ее ждет мучительная
смерть. Эгоизм царицы настолько силен, что никакие жертвы не кажутся ей
излишними. Ее жестокость безгранична. «Царица злая» одерживает наконец
победу — царевна умирает. Но автор утверждает, что добро, в конце
концов, всегда побеждает зло. Любовь царевича Елисея возвращает царевну
к жизни. Ее верность, порядочность и скромность вознаграждаются. Все
заканчивается свадьбой и роскошным пиром. А злая мачеха, увидев, что
все ее козни ни к чему не привели, умирает от зависти и злобы.