М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Karina3589
Karina3589
06.12.2020 20:29 •  Литература

Какие поэты создали произведения о твоей родине

👇
Ответ:
123456789785
123456789785
06.12.2020
Лермонтов ,Блок , Бунин , Тютчев
4,4(68 оценок)
Ответ:
milanavornik
milanavornik
06.12.2020
А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, С. А. Есенин, И. А. Бунин
4,6(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yanaaa13
Yanaaa13
06.12.2020
К своим товарищам по оружию Тарас относится трогательно, бережно, ради их ему не жаль даже собственной жизни. Казаки ценят такое отношение, и за мудрость, мужество, опыт, воинскую доблесть и отвагу запорожцы выбирают Тараса Бульбу своим атаманом в трудную для них минуту. 
Когда казаки, расположившись на отдых после первого боя под Дубно, узнали, что во время их отлучки на Сечь пришли татары и забрали в плен многих оставшихся там казаков, кошевой предлагает немедленно "гнаться за татарином". Однако Тарас не соглашается, возражая: "Ты позабыл, видно, что в плену остаются наши, захваченные ляхами? " Уйти, не выручив товарищей, надеющихся на из плена, кажется Тарасу Бульбе невозможным. 
Перед решающим, самым страшным боем, выбранный атаман Тарас Бульба находит нужное слово, чтобы подбодрить и объединить людей. Он "знал, что и без того крепки они духом, — а просто самому хотелось высказать все, что было на сердце". Речь, свидетельствовавшая о мудрости Тараса, немалом его опыте и убежденности в правоте своего дела, глубоко тронула казаков: "Всех.. . разобрала сильно такая речь, дошед далеко, до самого сердца". Горячий отклик в душах запорожцев находят слова атамана, что "нет уз святее товарищества! "
4,7(18 оценок)
Ответ:
shabalin06
shabalin06
06.12.2020
 Увлекательное это занятие — ходить в по­ход. Всякий раз происходит что-нибудь инте­ресное, необычное. Однажды мы, одноклассники, вместе с ру­ководителем туристического кружка Олегом Борисовичем отправились в экологическую экспедицию. Нашей задачей, кроме отдыха и развлечений, было очистить родник рядом с одним из сёл в шестидесяти километрах от нашего города. Часть пути мы проехали на автобусе, дру­гую пешком и на окраине деревни устроили небольшой лагерь из нескольких па­латок. Назначили дежурных, я оказался среди них. Нужно было принести хвороста, развести костёр, приготовить обед. Я отправился в бли­жайший лесок за дровами. «Осторожно, там могут быть звери!» — крикнул кто-то вслед. Я не придал значения этим словам. Смело уг­лубился в лес, стал собирать сушняк. И вдруг сбоку я услышал треск, а никто из ребят не шёл следом, это точно. Я испугался, но на­шёл в себе мужество посмотреть в ту сторо­ну. В восьми-десяти шагах стоял небольшой кабан, чёрный с серыми полосками, малень­кими глазками, вытянутым шевелящимся но­сом. Мы пристально смотрели друг на друга, оценивая ситуацию. Не знаю, что испытывал зверь, глядя на меня, а я был не в восторге от этой встречи. «А вдруг здесь целая семья, и сейчас из-за дерева выскочит разъярённая мать, чтобы защитить детёныша от двуногого существа?» — пронеслось в моей голове. Как бы то ни было, а нужно покидать это место, и чем быстрее, тем лучше. Я повернулся на­зад: дорога к отступлению была свободна. Так быстро бегать мне ещё никогда не приходи­лось. Когда мы с ребятами и Олегом Борисови­чем через некоторое время пришли на то же место, там уже никого не было. А рядом жур­чал родник, который нам предстояло очис­тить.
4,6(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ