Паустовский родился в 1892 году в Москве.
Учился будущий писатель в классической гимназии в городе Киеве,а затем там же поступил в университет.
В канун 1900 года мама положила под елку для своего сына Кости книгу Ганса Кристиана Андерсена.Он перечитывал ее много раз и, наверное,именно тогда полюбил сказки.
Константин Георгиевич Паустовский мечтал о путешествиях и приключениях. К.Г.Паустовский служил санитаром на поездах ,перевозившых раненых в период войны .
В 1917 году он работает репортером в московских газетах ,потом снова путешествует по стране и живет в Одессе.
Паустовский - романтик очень любит море и главным героем одной из повестей 1936 года он делает Черное море.
Задумав написать книгу об уничтожении пустынь,он объехал все берега каспийского моря и написал правдивую повесть «Кара-Бугаз»
К.Г.Паустовский написал сказки : «Похождения жука-носорога», «Дремучий медведь», «Растрепанный воробей», «Заботливый цветок», «Квакша», «Теплый хлеб».
Мою подругу зовут Анастасия. Проживает она в Стамбуле вместе со своей семьёй. На днях Настя пригласила меня к себе в гости в другую страну. Моя мама сначала не хотела чтобы я ехал/а, но спустя несколько дней согласилась. Пару дней мы готовили документы. И вот уже нужно ехать в аеропорт. Я очень сильно опоздал/а, так как приехал/а в 10:38,а надо было где-то в 10. Но всё обошлось. Спустя 7 часов полёта мой самолёт уже прилетел в Стамбул. Там меня встретила Настя и её семья. Мы поехали сразу к ним домой, чтобы отдохнуть, а потом уже ити гулять по городу. Надеюсь что эта поездка пройдёт очень хорошо, и я увижу очень много удивительных зданий, людей.
План
1. Рассказ про мою подругу
2. Меня не хотят отпускать
3. Документы уже готовы
4. Я уже прилетел/а в стамбул
5. Надежда на чудесную поездку.
Объяснение: