В нашей жизни должна обязательно присутствовать дружбба! Во-первых, дружить очень хорошо. Ведь как гласит пословица: "Друг познаётся в беде." Во-вторых, буз дружбы у нас в мире была бы война. Ведь все войны происходли из-за несоглсия между друг другом. Я считаю, что мы бы просто не смогли жить и существовать без дружбы. бЕЗ ДРУЖБЫ ТЫ БЫ БЫЛ ВСЕГДА ОДИНОК.
М.ю.лермонтов- поэт, прозаик, драматург, родился в 1814 году, в ночь с 14 на 15 мая в семье отставного офицера юрия петровича и марии михайловны, представительницы знатного рода, которая скончалась, когда мальчику было 2 года. её смерть стала серьёзной психологической травмой для будущего поэта, а усугубили её конфликтные отношения между отцом и бабушкой по материнской линии, е.а.арсеньевой. она забрала мальчика к себе в имение, в пензенскую губернию, с.тарха'ны, и детство лермонтова прошло именно там. михаил рос, обласканный любовью и заботой, получил хорошее образование, однако, будучи ребёнком эмоциональным, романтичным, болезненным, не по развитым, он пребывал, по большей части, в грустном настроении, в на внутреннем мире. в возрасте 10 лет он впервые попал на кавказ, с которым окажется связанной вся его биография. с детских лет михаил проникся особыми чувствами к этому краю, тем более что впечатления от пребывания там были украшены первой влюблённостью. в нём рано появились способности к стихосложению: сохранились стихи и даже поэмы, написанные им в 14-летнем возрасте. в пятигорске лермонтов вращался в кругу давних знакомых, молодёжи, придававшейся светским развлечениям. среди них был отставной майор мартынов, с которым лермонтов некогда учился в школе гвардейских юнкеров. острый на язык поэт не раз язвительно высмеивал его позёрство, напыщенность и драматизм манер. размолвка между ними закончилась 27 июля 1841 года, дуэлью, в которой, находящийся в расцвете жизненных и творческих сил поэт, не придавший значения серьёзности намерений своего противника, был убит наповал. друзья хлопотали, чтобы он был погребён по церковным обычаям, однако это не представлялось возможным. прах м.ю. весной 1842г. в тарханы и похоронили в фамильном склепе. наследие лермонтова, состоявшее из порядка трёх десятков поэм, четырёх сотен стихотворений, ряда прозаических, драматических произведений, было опубликовано, главным образом, уже после смерти автора. за короткие 13 лет творческой биографии поэт внёс неоценимый вклад в как автор исключительной по разнообразию тем и мотивов лирики; его творчество завершило развитие национальной романтической поэмы, создало для реалистического романа хiхвека.
Он смеётся над людскими грехами, которые они совершают каждый день, и, чуть ли, не каждый час, но успешно о них забывают, продолжая спокойно существовать и далее. Любой, оказавшийся в этом странном городе, станет таким же, как тот же Городничий, или кто-то из его свиты. Исправляться они и не думают, ибо выгоды из этого они никакой не получат. Деньги, власть - вскружили им головы до такой степени, что они позабыли о главных человеческих качествах. Доброта, честность, неподкупность - для них это пустой звук. Что получишь от честности? Ни гроша и ничего материально полезного.
Естественно, полностью написать сочинение я не смогу, ибо в основном оно держится на ваших мыслях по-поводу минусов и прочего ужаса этой комедии. Приведите пару примеров из жизни, и дополните то, что я написала выше. А так же можно добавить различные цитаты, подтверждающие низость персонажей.
Во-первых, дружить очень хорошо. Ведь как гласит пословица: "Друг познаётся в беде."
Во-вторых, буз дружбы у нас в мире была бы война. Ведь все войны происходли из-за несоглсия между друг другом.
Я считаю, что мы бы просто не смогли жить и существовать без дружбы. бЕЗ ДРУЖБЫ ТЫ БЫ БЫЛ ВСЕГДА ОДИНОК.