М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Elizav2867
Elizav2867
03.11.2022 00:39 •  Литература

Всказке заколдованное место найти художественные средства

👇
Ответ:
Метафора, эпитет, сравнение
4,5(39 оценок)
Ответ:
123HelpMe123
123HelpMe123
03.11.2022
Сравнения: 
1)„Эй, Фома, Фома! тебя женить пора, а ты дуреешь, как молодой лошак!“,  
2)Бывало, наешься в день столько огурцов, дынь, репы, цыбули, гороху, что в животе, ей богу, как будто петухи кричат, 
3)Разогнался снова, дошел до середины — не берет! что хочь делай: не берет, да и не берет! ноги, как деревянные, стали
4)За обедом опять старичина разговорился, стал пугать меньшего брата, что он обменяет его на кур вместо арбуза; а пообедавши сделал сам из дерева пищик и начал на нем играть; и дал нам, забавляться, дыню, свернувшуюся в три погибели, словно змею, которую называл он турецкою.
5)Вот, скинувши новые сапоги и обвернувши в хустку, чтобы не покоробились от дождя, задал он такого бегуна, как будто панской иноходец.
Эпитеты:
1)Будете, собачьи дети, ходить в золотых жупанах!
Метафоры: 
1)Опять поворотил поближе к голубятне — гумно спряталось
2) Вот, перетянувши сломленную, видно, вихрем порядочную ветку дерева, навалил он ее на ту могилку, где горела свечка, и пошел по дорожке. Молодой дубовый лес стал редеть; мелькнул плетень
3) Вот и плетень его! теперь и версты нет до баштана“
4)На другой день, чуть только стало смеркаться в поле, дед надел свитку, подпоясался, взял под мышку заступ и лопату, надел на голову шапку, выпил кухоль сировцу, утер губы полою, и пошел прямо к попову огороду. 
5)А дождь пустился, как будто из ведра.
4,8(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Angel1509kl
Angel1509kl
03.11.2022
1. В рассказе "Хамелеон" полицейский надзиратель Очумелов на месте разбирается, чья собака укусила золотых дел мастера Хрюкина. По мере выяснения меняется его отношение к ситуации в зависимости от того, кому принадлежит собака:  генералу, его брату или какому-то мелкому человеку. Тем самым полицейский демонстрирует раболепство, чинопоклонство и презрение к простому человеку. 
2. В рассказе "Хамелеон" полицейский надзиратель Очумелов разбирается, чья собака укусила золотых дел мастера Хрюкина. Его отношение к ситуации меняется на протяжении рассказа в зависимости от того, кому принадлежит собака. 
3. Выясняя, чья собака укусила золотых дел мастера Хрюкина, полицейский надзиратель Очумелов демонстрирует раболепство, чинопоклонство и презрение к простому человеку. 
4,4(45 оценок)
Ответ:
Даша1707
Даша1707
03.11.2022
Город Княжье-Вено принадлежал польскому роду и наоминало любой из мелких городов Юго-западного края. Подъезжая к городку  с востока прежде всего бросается в глаза тюрьма, лучшее архитектурное сооружение города. Серые заборы,пустыри с кучами всякого хлама понемногу перемешаются с ушедшими в землю хатками.
         Речка, через которую перекинут мост, вытекала из пруда и впадала в другой. Таким образом,с севера и юга городок ограждался широкими водяными гладями и топями.
                 Посредине одного из прудов находился остров. На острове - старый замок.
4,4(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ