Это цирковой возглас, издается перед исполнением номера. Вся жизнь главной героини подчинена этой команде.
"Этот отрывистый, повелительный возглас был первым воспоминанием mademoiselle Норы из ее темного, однообразного, бродячего детства. Это слово раньше всех других слов выговорил ее слабый, младенческий язычок, и всегда, даже в сновидениях, вслед за этим криком вставали в памяти Норы: холод нетопленной арены цирка, запах конюшни, тяжелый галоп лошади, сухое щелканье длинного бича и жгучая боль удара, внезапно заглушающая минутное колебание страха. "
Последнее Allez - перед самоубийством героини
"Пальцы Норы похолодели, и сердце перестало биться от минутного ужаса… Тогда, закрыв глаза и глубоко переведя дыхание, она подняла руки над головой и, поборов привычным усилием свою слабость, крикнула, точно в цирке:
– Allez!..."
Объяснение:
Я редко, вот так сразу, сходу, впадаю в подобную патетику. здесь случай особый. Жизнь этого человека действительно достойна высокого стиля и реально принадлежит всему человечеству, потому как за право называться его соотечественниками до сих пор борются немало стран и народов. Его считают своим казахи узбеки, арабы персы, туркмены и афганцы. Кто же на самом деле? Во всяком случае, совершенно и доподлинно известно, что Абу Наср Мухаммад Ибн Мухаммед Ибн Тархан Ибн Узлаг аль-Фараби ат-Турки родился на нашей южноказахстанской земле, в поселении Весидж, близ благоденствующего тогда Отрара, называемого Фараб. В общем, наш человек!
напишите рассказ на тему; "Зимний лес",используя одушевленные и 5-6 предложений