М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лера9814
Лера9814
21.12.2021 16:37 •  Литература

Сравни дроби с числом 1/2 а затем между собой

👇
Ответ:
ramser7300
ramser7300
21.12.2021

a) 1/3< 1/2

    3/4> 1/2

    1/3< 3/4

б) 1/4< 1/2

    5/6> 1/2

    1/4< 5/6

в) 2/5< 1/2

    5/8> 1/2

    2/5< 5/8

г) 4/5> 1/2

    3/7< 1/2

    4/5> 3/7

д) 7/13> 1/2

    8/17< 1/2

    7/13> 8/17

е) 8/17< 1/2

    10/19> 1/2

    8/17< 10/19

4,8(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
OT7
OT7
21.12.2021

Среди женских образов романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» Сонечка Мармеладова занимает особое место.

Читатель узнает о ней во время разговора Раскольникова с Мармеладовым, который рассказывает историю своей жизни. Его жена умерла, оставив ему дочь Соню. Он взял замуж женщину с тремя детьми.  Потеряв службу, он оказался в сложной ситуации, семью нужно было содержать, Мармеладов же опустил руки. Чиновник потерял себя и спился, он пропил даже чулки своей супруги.

Его дочь Соня не могла получить образования, он пытался учить ее сам географии и истории, но ему не хватило умения, знаний, а книги купить было не на что. Мачеха Катерина Ивановна, раздражительная и истеричная особа, ругала падчерицу. Когда Соня повзрослела, она попыталась зарабатывать шитьем. Платили слишком мало, а некоторые вовсе не давали денег, ссылаясь на плохо выполненную работу. Дома дети плачут от голода, мачеха куском попрекает и вынуждена Соня была пойти на улицу торговать собой. Из-за своего занятия Соня стала жить отдельно, заходила только иногда, чтобы принести деньги. Катерина Ивановна потом на коленях прощения у нее просила.

Соня вся состоит из противоречий. Торгуя собой, она оставалась глубоко верующим человеком. Она никого не винила в том, как складывалась ее жизнь. Робкая, тихая, она безропотно несет она свой крест.  Обидеть ее мог любой. Единственно в чем она оставалась непреклонной, это в вопросах веры.

Судьба свела ее с Раскольниковым, который желая людям, совершил убийство, переступил через чужие жизни. Соня своей семье, переступая через свою жизнь. Она никак не пытается оправдать себя, напротив, считает себя грешницей, недостойной женщиной. Она молится и кается в грехах.

Узнав о преступлении Раскольникова, она не отворачивается от него, потому что сама преступница. Соня убеждает его признаться в грехе. Она идет с ним до конца по пути покаяния. Ее воскреснуть Родиону, а с ним очищается и воскресает к новой жизни и сама Соня.

Любовь, терпение, смирение, жертвенность – основные качества героини. На протяжении всего романа она несет в себе свет. Она словно воплощает в жизнь слова Порфирия Петровича: «Стань солнцем, вас все и увидят». На каторге Соню полюбили все, шли к ней за советом, за Она никому не отказывала: писала письма, пекла пироги как могла.  Когда заключенные встречались с ней, то снимали шапки, выражая почтение, называли ее по имени-отчеству.

Раскольникову сложно было отказаться от своей теории, которая привела его на каторгу, но и он пришел к Соне и попросил Евангелие.  Соня почувствовала себя счастливой и сама испугалась своего счастья. Семь лет каторги теперь им показались как семь дней: любовь и вера им справиться с бедой.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/question/sonya-marmeladova-sochinenie-obraz-soni-67481

Объяснение:

4,8(36 оценок)
Ответ:
nastia311
nastia311
21.12.2021

Хайку / поезія Басьо:  

Старий ставок!

Жабка стрибне—

сплеск пролунає.

АБО:

Старий ставок.

Пірнуло жабеня  –

Вода сплеснула.

В ці три рядки вкладена ціла філософська категорія: народження     світу.  У цому найвідомішому хайку Басьо звучить філософська складова, що передається  символами.  

Старий ставок – це символ тиші, нерухомості, спокою, вічності. Він втілює пасивне сприйняття світу –  начало Інь (жіночу енергію).

Стрибок жабеня  – це символ активного (чоловічого) начала Ян – символ руху, змін,  динаміки.  

Останній рядок – це символ взаємодії жабеня з поверхнею ставка. Сплеск води – це поєднання Інь і Ян, взаємодія «активного» з «пасивним», взаємодія «вічності» з «миттю», що й породжує існування світу.

Вірш пройнятий настроєм милування красою довкілля й Світу,  з красою, з  якою хочется  злитися й стати єдиним цілим.  

Н малій батьківщині Басьо (зараз у складі Токіо) є пам’ятник… жабеняті, яке, стрибнувши у ставок, приземлилось у вічність.

Объяснение:

Хайку (або хокку) – жанр японської новаторської поезії. Великим майстром у цьому жанрі є   поет ХІХ ст. Мацуо Басьо (Мацуо Мунефуса/Масаока Сікі) - мислитель, який поєднав поезію із канонами дзен. Псевдонім «Басьо» означає «бананове дерево». Сьогодгі цей поет - символом Японії.

4,8(82 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ