М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
veronichkastan123
veronichkastan123
04.06.2020 13:27 •  Литература

Сочинение на тему событие изменившию жизнь и. васильевича в рассказе после

👇
Ответ:
гнг69
гнг69
04.06.2020
Чень часто бывает, что человек в своей жизни быстро чем-то или кем-то очаровывается, начинает наделять образ своих мечтаний качествами, которых в нем или в ней просто нет. Люди часто увлекаются внешним обликом, обманываются по первому впечатлению, делая неправильные выводы, предвосхищая события, строя какие-то иллюзии, а потом эти все мечты и надежды могут разбиться о жестокую реальность. 

    Так произошло и с Иван Васильевичем — героем рассказа Л.Н. Толстого «После бала». Иван Васильевич был очарован юной красавицей Варенькой — дочерью полковника Петра Владиславича — «красивого, статного и свежего старика». Иван Васильевич был приглашен на бал, где была Варенька и ее отец, Петр Владиславич. Иван Васильевич весь вечер танцевал только с Варенькой и «был пьян любовью». Сам Петр Владиславич в паре с дочерью тоже танцевал на балу мазурку, и Иван Васильевич был восхищен их танцем и проникся теплыми и добрыми чувствами к Петру Владиславичу. 

    Но все изменилось в одно утро, когда Иван Васильевич увидел настоящее лицо полковника. В ночь после бала Ивану Васильевичу не спалось и он пошел прогуляться, так незаметно и дошел до дома Вареньки, где увидел толпу народа. И в этой толпе заметил несчастного татарина, которого жестоко избивали солдаты под строгим наблюдением Петра Владиславича. Отец Вареньки внимательно следил за тем, чтобы солдаты побольнее избивали татарина-дезертира. Увидев Ивана Васильевича, Петр Владиславич, сделал вид, что не знаком с ним. Иван Васильевич был в недоумении, он не мог оправдать такой жестокости: «Если это делалось с такой уверенностью и признавалось всеми необходимым, стало быть, они знали что-то такое, чего я не знал». То, что довелось увидеть Ивану Васильевичу этим утром, изменило его отношение и к службе, и к Вареньке. На службу он решил не поступать, а при виде Вареньки вспоминал каждый раз это утро и его «любовь так и сошла на нет».

    Очень часто в жизни человека происходят такие ситуации, когда наступает разочарование в том, чем был так очарован. Жизнь может показать человека и обстоятельства с разных сторон, и далеко не всегда эти стороны бывают так милы и привлекательны, как кажется на первый взгляд.
4,4(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Rikrbrujrh
Rikrbrujrh
04.06.2020

 Если на юге Северо-Восточная Русь граничила с несколькими княжествами, то на севере ее соседом было единственное государственное образование — Новгородская феодальная республика. В XIV в. "Господин Великий Новгород" простирал свою власть на обширнейшие пространства европейского Севера. Подвластные здесь Новгороду земли включали в свой состав бассейн р. Печоры и достигали западных отрогов Урала, где жила летописная югра[1]. Тут проходили восточные рубежи новгородских владений на Севере. На западе Новгород граничил с Норвежским и Шведским королевствами, вассалом Тевтонского Ордена Ливонским Орденом, а на юге, в районе верхней Ловати, ее правого притока р. Полы и близ истоков Западной Двины — с великим княжеством Литовским.

4,7(47 оценок)
Ответ:
linaaaaaaa11111111
linaaaaaaa11111111
04.06.2020
Мой любимый былинный герой это - Илья Муромец. Мне очень нравится описание этого богатыря в былине про Илью Муромца и Соловья разбойника.
Илья Муромец, настоящий защитник русской земли.Он не может проехать мимо беззащитных людей. В былине это описано тем, что Илья Муромец по пути в Киев - град проезжал мимо Чернигова и увидев силу несметную решил черниговцам. Он побил всех их врагов и взамен ничего не потребовал, а только попросил показать ему дорогу в Киев- град . Черниговцам, жалея своего попросили не ехать этой дорогой, потому что, у креста Леванидова сидит Соловей- разбойник. Одихмантьев сын. Свои криком и свистом, он все лазоревы цветочки осыпает, да людей убивает. Но и тут Илья Муромец свою храбрость проявил. Не испугался он, не послушал черниговцев и поехал дорогой прямоезжею. А так как богатырем он с рождения был, смертельный крик и свист разбойника его не погубил. Выстрелил Илья Муромец в разбойника и выбил ему правое око косицею. Приехав в Киев- град он не стал хвалиться. Как надобно он поклонялся князю и присутствующим и дождался вопроса князя о прибытии его в Киев. Во время рассказа своего, он ничуть себя не вознес и спокойно предложил князю посмотреть на разбойника, который находиться у него во дворе. Для того, что бы потешить князя, Илья Муромец приказал Соловью - разбойнику засвистеть вполсвиста соловьиного и закричать в полкрика звериного. Но соловей засвистел во всю силу и закричал во всю мощь. Все кроме испуганного князя Владимира и Ильи Муромца попадали мертвые. После такого действия Соловья - разбойника, Илья яэМуромец убил его.
Общие черты характера Ильи Муромца, это храбрость, смекалка, бесстрашие, любовь к своему народу и ненависть к врагам своей родины. Илья Муромец, это богатырь, подвиги которого, восхищают и влмпеваются людьми
4,7(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ