Почему детство это самое лучшее время? Может кто то не согласится, но все же почему самые приятные моменты происходят именно в детстве? Ты спокойно можешь делать практически то, что тебе вздумается, бегаешь на улице целыми днями, играешь в игры.. . а как взрослеешь, то такое ощущение, что тебя берут и сажают в клетку... все эти взрослые штучки, эти разговоры.. от них просто иногда тошнит... Просто недавно вспомнила как хорошо было в детстве и сейчас просто охота все свои проблемы оставить в стороне и пойти играть в куклы) нет взрослеть я не боюсь, просто хочется кусочка того счастья по которому уже давно скучаю... разве детство не самое лучшее время?
Специалисты , что перед тем, как думать о перспективах обучения за рубежом, необходимо суметь ответь самому себе на вопрос «зачем мне это нужно? ». какая цель преследуется при желании обучения за границей? многим специальностям, преподаваемым за рубежом, обучают и в россии. причем наши профессора делают это ничем не хуже, чем педагоги за рубежом. поэтому в этом случае обучение за рубежом бессмысленно. совершенно иная ситуация, если вы хотите получить профессию, имеющую международный уровень. к таким дисциплинам относится, например, торговля или международное право. понятно, что здесь ответ на вопрос «стоит ли учиться за границей? » может быть только утвердительным. абсолютное большинство студентов, желающих учиться за рубежом, ставят эту цель не просто так, а уже обладая определенной перспективой на свое дальнейшее будущее. так, многие родители, занимающиеся бизнесом, стараются уговорить детей получить специальность именно в этой сфере, для того чтобы позднее обрести квалифицированного и наследника. некоторые люди считают, что окончив заграничный вуз, они моментально станут уважаемыми и им везде будут рады. на самом деле в каждой стране есть свой международный рейтинг обучения. с точки зрения дальнейшего трудоустройства наилучшие перспективы у студентов, окончивших учебные заведения в сша и . однако если вы получите образование в мгу, мгимо, или же в некоторых других престижных университетах нашей страны, вы также станете довольно ценным специалистом международного уровня. поэтому нужно ответить на вопрос «стоит ли учиться за границей, если в россии высшее образование может быть даже более престижным? ». в любом случае, перед поступлением в вуз необходимо выяснить его уровень, и какие перспективы откроются перед вами при получении его диплома.
Дом Гринёвых - жизненная и нравственная крепость с глубокими и мощными нравственными корнями. В доме Гринёвых размеренный, неторопливый ритм жизни, где каждый занят своим делом. В романе мы видим самый ответственный момент - когда надо решить судьбу единственного сына. Нелегко досталось Гринёву-отцу решение судьбы единственного сына. В родном доме отец благословил сына на службу и дал наставления.
Понятие чести воспитывается в человеке с детства. Вырасти бесчестным ему было, по-моему, практически невозможно. С детства мальчика окружали люди, честь для которых была превыше всего. Отправляя сына служить отечеству, старший Гринев на прощание сказал ему: “Прощай, Петр. Служи верно, кому присягнешь; слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся; и помни пословицу: береги платье снову, а честь смолоду”. И Петр берег. А. С. Пушкин показывает стройную картину Дома и семьи Гринёвых – это жизненная и нравственная крепость, где кроются глубокие и мощные нравственные корни. Именно из этой крепости вынес Пётр Андреевич Гринёв те нравственные ценности и ориентиры, которые так ему в жизни.