М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Нужен ли маленький принц в наши дни

👇
Ответ:
кузя216
кузя216
04.05.2022
Да. Ведь он учит тому, что (1) к жизни не стоит относиться слишком серьезно, чтобы ценить истинную суть вещей. А также тому, что (2) надо ценить каждую секунду, пользоваться по максимуму временем, отпущенным нам. И ещё тому, что (3) нужно пользоваться временем, которое у нас есть, и стараться попробовать сделать как можно больше разных вещей, познакомиться с как можно большим количеством людей, побывать в наибольшем количестве мест.
4,7(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1234567891yyttgg
1234567891yyttgg
04.05.2022

Бандит по имени Джаннетто Санпьеро просит Фортунато(сына Маттео Фальконе)спрятать его,взамен он даст ему пятифранковую монету.Фортунато соглашается и прячет Джаннетто в копне сена.После всего этого,приходит сержант Теодоро Гамба,спрашивает не видел ли он тут такого бандита по имени Джаннетто.Фортунато говорит что нет,не видел.Затем Теодоро Гамба соблазняет Фортунато дорогими часами,и Фортунато говорит место,где он спрятал Джаннетто.Потом приходят родители Фортунато.Джаннето увидев Маттео рядом с Гамбой,усмехается,и говорит:"Дом предателя!"После всего этого,Маттео убивает сына из-за выражения "Дом предателя!" и хоронит его.

4,4(39 оценок)
Ответ:

. С. Лесков показывает, что этот тульский мастер обладает поистине русским национальным характером. Об этом свидетельствуют и описания его работы и отдыха, и выражение страстной любви к Родине. Левша в числе трех оружейников покорно в течение двух недель работал над диковинной блохой. Все это время они сидели взаперти, держа в тайне свою работу. Именно здесь проявляется сила духа, так как пришлось работать в тяжелых условиях: с закрытыми окнами и дверями, без отдыха.

Умельцы не только не испортили диковину, но и по мастерству обошли англичан: подковали стальную блоху и написали свои имена на подковках. Это такая миниатюрная работа, что увидеть результат можно в «мелкоскоп», увеличивающий в несколько сотен раз, а мастера за неимением «мелкоскопа» по причине бедности делали всю деликатную работу, потому что у них «так глаз пристрелявши». Однако имени левши на подковах не было, так как он считал себя недостойным этого. По его мнению, ничего особенного он не сделал, ведь работал с деталями меньше подковок: выковывал гвоздики, чтобы их прибить. За такую службу левшу поблагодарили и отправили в Лондон, чтобы показать англичанам, что русские мастера ничем не хуже иностранных, а наоборот, лучше. закрепи в лутьшеи

4,4(38 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ