М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
suv1612
suv1612
23.02.2021 19:44 •  Литература

Виписати художні засоби з 3 частини новели "я романтика" ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
toby000
toby000
23.02.2021
Михаил Юрьевич Лермонтов и Алексей Константинович Толстой эти поэты яркие и незабываемые, они создали целую галерею незабываемых характеров: смелых и порывистых, гордых и непреклонных, прочитав о которых надолго запоминаешь и стараешься в чем-то подражать им. Прочитав произведение «песнь…» Лермонтова и «Вас..ш» я хочу найти сходства этих двух великолепных произведений. 

Читая эти произведения мы погружаемся во времена правления Ивана Грозного и мы чётко видим его образ. Толстой и Лермонтов показывают грозного с одной стороны, как большого государственного деятеля, а с другой-как властного и жестокого человека. Лермонтов и Толстой не разошлись в оценке царя. Только Толстой сильнее подчёркивает вспыльчивость и необузданность характера Ивана грозного. 

В обоих произведениях нас захватывает героический образ героев произведения они без страха идут на предсказанную им смерть.Калашников-народный герой, защитник своей чести и чести своей семьи.Шибанов-выполняя князя, он отправляется с зловещим письмом к царю без страха глазах и до послденей минуты своей жизни он, молился за Русь. 
4,4(14 оценок)
Ответ:
kutcaki
kutcaki
23.02.2021
В Вакегори, одном из районов провинции Ийо, растет очень древнее и знаменитое вишневое дерево с плодами совершенно необычного вкуса. Как у каждого замечательного существа, предмета или явления есть свое имя, так и у него оно тоже есть: Йу-Року-Сакура, что означает: "Вишневое дерево, цветущее на шестнадцатый день". Так оно названо потому, что расцветает каждый год именно в этот день первого месяца по старому лунному календарю. И только в этот день, несмотря на то, что он приходится на Пору Больших Холодов; другие вишневые деревья, согласно своей природе, ждут весны, не рискуя покрыться бело-розовым туманом раньше времени.

Но Йу-Року-Сакура само выбирает свой срок потому, что это не обычное дерево. Чужая жизнь стала его жизнью. В нем душа человека. Был этот человек самураем, и вишня росла у него в саду и цвела весной - в обычное время, положенное ей. Он играл под тем деревом еще ребенком и знал, что тут играли его родители, и родители родителей, и их предки. Уже значительно более ста лет к цветущим ветвям из года в год весной привязывали яркие полоски цветной бумаги. На них иероглифы стихами возносили хвалу богам, пробуждающейся природе и весеннему солнцу.

Сам он вырос, состарился и пережил всех своих детей. Единственное, что оставалось дорогим для него в этом мире, было вишневое дерево. И о ужас! Летом очередного года из цепи его долгих лет сакура начала засыхать и умерла. От горя старый человек заболел и приготовился уйти туда, откуда нет возврата.

Добрые соседи нашли для него молодое и красивое вишневое дерево и посадили его в саду старика, надеясь таким образом его утешить. Он поблагодарил их и притворился, что очень рад этому. Но в действительности его сердце было наполнено болью, потому что он любил старое дерево так сильно, что ничем нельзя было возместить его утрату.

Но вот как-то раз к нему пришла счастливая мысль: он понял, каким путем может быть оживлено погибшее дерево. Это произошло на шестнадцатый день первой луны. Один он вышел в сад, поклонился сухому стволу и сказал: - Умоляю тебя, снизойди до моей начни расцветать снова. Я хочу умереть вместо тебя. Возьми мою жизнь. Затем он расстелил под этим деревом белое покрывало, сел в ритуальную позу и исполнил харакири по обряду самураев. Тело его умерло, а дух вселился в дерево, и оно расцвело в тот же самый час.

Вишневое дерево продолжает расцветать каждый год, на шестнадцатый день первого лунного месяца, в сезон снегов.
4,4(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ