ответ: 1. 387.2
2. 404
Пошаговое объяснение:
1. Если 1 сырок стоит 17.6, то 22 стоят 22*17.6=387.2
2. 1кг = 1000г = 80 рублей => 100г = 80/10=8
200 г = 8*2 = 16 рублей
80+16 = 96 - стоят 1 кг и 200г
500-96= 404 рубля сдачи
34часа
Пошаговое объяснение:
1. Vпо теч. = Vсобств. + Vтеч. = 24+3 = 27(км/ч)-скорость теплохода по течению реки
2. Vпротив теч. = Vсобств. - Vтеч. = 24-3=21(км/ч)-скорость теплохода против течения реки
3. Найдем время затраченное для прохождения пути по течению реки:
S=V*t=> t= S:V=378:27=14(ч)
4. Найдем время затраченное для прохождения пути против течению реки: t= S:V=378:21=18(ч)
5. Чтобы найти время рейса складываем время потраченное для прохожения пути в обе стороны и время стоянки:
14+18+2=34(ч)
могу только на 2
Пошаговое объяснение:
Найдем стоимость покупки: 1 кг 200 г клубники стоит 1,2 · 80 = 96 рублей. Значит, с 500 рублей мама получит сдачи 500 − 96 = 404 рубля.
ответ: 404.