Я пингвин тутуруру
Пошаговое объяснение:
1. Нужная наука, для ума гимнастика,
Нас научит думать математика.
2. Грамотным будет любой ученик,
Если он знает русский-язык
3. Хочешь ездить по разным странам,
Нужно знать язык иностранный.
4. Книжки полюбим, повысим культуру
Мы на уроках литературы.
5.Укрепит мускулатуру всем детишкам-на физкультуре.
6. Чтоб найти таланты у детей вокальные,
Им нужны уроки уроки музыкальные.
7. Картины, краски, высокие чувства –
Этому учит-художестеный труд.
8. Мастерить, работать с увлечением –
Для этого нужно талант и терпение.
9. Далекое древние территории –
Это изучает наука история.
10.Знать и любить природу научит самопознание.
Известно, что в первый день расчистили 45 м.
Далее говорится о том, что во второй день расчистили на 8 м меньше, чем в первый. Результат работы второго дня сравнивается с результатом работы первого дня. Слова "на ... меньше" показывают, что нужно выполнить действие вычитание, т. е. 45-8=37 (м) - расчистили во второй день.
В третий день расчистили на 8 м больше, чем во второй. Результат работы третьего дня сравнивается с результатом работы второго дня.
Слова "на ... больше" говорят о том, что нужно выполнить действие сложение (другими словами расчистили столько же, сколько во второй день, да еще 8 м. Поэтому выполняем сложение). 37+8=45 (м) - расчистили в третий день.
В задаче просят узнать сколько метров дорожки расчистили в третий день. Мы это вычислили в последнем действии.
ответ: 45 м дорожки расчистили в третий день.
Можно идти от вопроса. Нужно узнать, сколько метров дороги расчистили в третий день. В задаче говорится, что в третий день расчистили на 8 м. дороги больше, чем во второй день.
Но, сколько расчистили во второй день не известно.
Говорится, что во второй день расчистили на 6 м дороги меньше, чем в первый. А длину расчищенной дороги в первый день мы знаем - 45 м. Поэтому сначала вычислим сколько метров дороги расчистили во второй день, а затем и в третий.