М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MashaE631
MashaE631
07.07.2021 13:33 •  Математика

Составь неравенства,используя выражения.

👇
Ответ:
plaksienko04p085t4
plaksienko04p085t4
07.07.2021

1) 8+2<13-2

2) 8+2<6+3

3) 8+2<4+5

4) 8+2<19-7

5) 8+2<18-4

6) 13-2>6+3

7) 13-2>4+5

8) 13-2<19-7

9) 13-2<18-4

10) 6+3<19-7

11) 6+3<18-4

12) 4+5<19-7

13) 4+5<18-4

14) 19-7<18-4

4,8(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
seitzhan1
seitzhan1
07.07.2021

Задача 1.

Условие :

1 шт. - 5 руб

3 шт. - ? руб.

5 рублей  * 3 штуки = 15 рублей.

ответ : 15 рублей стоят 3 таких булочки. 

Обратные задачи:

Задача 2.

Текстовый вариант:

Какое колличество булочек можно купить, если у вас есть 15 рублей, а одна булочка стоит 5 рублей.

Условие:

1 штука - 5 рублей.

? шт. - 15 рублей.

Решение

15 рублей : 5 рублей/ шт. = 3 штука.

ответ: 3 булочки можно купить.

Задача 3.

Текстовый вариант:

Если за 3 булочки заплатили 15 рублей, то  сколько стоит одна булочка?

Условие :

1 шт. - ? руб.

3 шт. - 15 руб.

15 руб. : 3 шт. =  5 руб./шт.

ответ : 5 рублей стоит одна булочка.

!Если хочешь - напиши мне в профиль, я могу показать как это всё в тетради оформить.

4,8(6 оценок)
Ответ:
mpotlov747
mpotlov747
07.07.2021

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

4,8(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ