М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
denisplaver
denisplaver
18.03.2020 06:42 •  Математика

Диаметр шара 6 дм. Вычислите объем шара в кубических дециметрах и площадь сферы в квадратных дециметрах ( π = 3,14).

👇
Ответ:
Bmadjdraw
Bmadjdraw
18.03.2020

S=113.04 см^2

V=9.42 см^3

Пошаговое объяснение:

d=6 дм, R=3 дм

S=4*пи*R^2

S=4*3.14*3^2=113.04 см^2

V=1/3*пи*R^2

V=3.14*3^2/3=9.42 см^3

4,4(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Karamelka3467
Karamelka3467
18.03.2020
1. Чтобы число делилось на 3, в сумме его цифры должны быть равны числу, которое делится на 3.
7+6+3=16, 7+6+3+2=18 делится на 3. Следовательно, добавляем 2, получается 7632.
2. Чтобы число делилось на 6, в сумме его цифры должны быть равны числу, которое делится и на 2, и на 3.
7+6+3=16, 7+6+3+2=18 делится и на 2, и на 3. Следовательно, добавляем 2, получается 7632.
3. Чтобы число делилось на 19, его десятки, сложенные с удвоенным числом единиц, делится на 19.
763*, сумма десятков=763, а теперь надо вместо * взять число и умножить его на 2, чтобы в сумме они делились на 19. Например, возьмем число 8, 2*8=16. Тогда, 763+16=779, делится на 19. Следовательно, 7638.
4,6(23 оценок)
Ответ:
stefa4
stefa4
18.03.2020
если за печенье заплатили в 2,5 раза больше, чем за конфеты, то за общую сумму можно разбить на 2,5+1=3,5 частей(2,5 части - за печенье, 1 часть - за конфеты)71,4/3,5=20,4 руб - 1 часть(оплата за конфеты)20,4/0,85=24 руб стоит 1кг конфет20,4*2,5=51 руб - 2,5 части (оплата за печенье)51/3,4=15 руб стоит 1кг печеньяответ: 15 руб, 24руб


Прав Леонидович - это задача на частиПусть за конфеты заплатили 1 часть, тогда за печенье- 2,5части1+2,5=3,5 части всего , за 3,5 части заплатили 71,4руб.71,4/3,5=20,4руб. заплатили за конфеты20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье20,4/0,85=24руб стоит 1 кг конфет20,4*2,5=51 рубль заплатили за печенье51/3,4=15 руб. стоит 1 кг печеньяответ: 1кг печенья стоит 15 руб.             1 кг конфет стоит 24 руб. 
4,6(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ