М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mejevov290107
mejevov290107
22.12.2022 18:36 •  Математика

В лагере "Прометей" есть прямоугольное поле разделённое на 6 спортивных площадок квадратной формы. одна из площадок было покрыта асфальтом. на время спартакиады потребовалось разделить поле на 4 квадратные площадки. как это сделать найти периметр поля если сторона заасфальтированной площадки 20см​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
милка578
милка578
22.12.2022
В начале решения находим точки пересечения линий, они дадут пределы интегрирования. Решим уравнение  х² + 1 = х + 3.
х² - х -2 = 0, х = 2 или х = -1. Это абсциссы точек пересечения. Считаем координаты точек.(-1;2) и (2;5).
Для нахождения площади фигуры,ограниченной линиями находим площадь трапеции, ее основания 2 и 5, а высота 3.
S = (2+5)/2*3 =10,5.
Найдем площадь фигуры под параболой . Интеграл от -1 до 2 от (х²+1)dx = (1/3х³ + х)  подстановка от-1 до 2 = (1/3 *2³ +2) - (1/3 *(-1)³-1) = 6.
 Теперь от всей трапеции отнимем часть под параболой 10,5 -6 =4,5.
4,8(24 оценок)
Ответ:
аладик2
аладик2
22.12.2022
Тропический лес очень богат животными.
Возле водоемов в чаще тропического леса можно встретить животное, напоминающее немного лошадь, немного свинью и еще больше — носорога. Это - тапир
Тапиры - плотно сложенные звери с коренастым телом, покрытым коротким, густым, обычно бурым или черным волосом. 
Высота крупного тапира около 1,2 м, длина 1,8 м, а масса до 275 кг. 
Верхняя губа, вытянута в небольшой хоботок, используемый для обрывания листьев и молодых побегов. 
Глаза мелкие, округлые уши торчат в стороны. 
Ноги короткие, передние - четырехпалые, задние – трехпалые. Каждый палец оканчивается маленьким копытцем. 
Хвост очень короткий, как бы обрубленный. 
Кормятся тапиры водными растениями и листьями лесных кустарников. Они хорошо плавают, ныряют, могут удивительно долго оставаться под водой. 
Животные преимущественно ночные; дневную жару пережидают, лежа в чаще. Тяготеют к одиночному образу жизни и редко встречаются группами, в которых более трех особей. В природе врагов у них мало - ягуар и пума в Америке, тигр и леопард в Азии. 
Живут тапиры приблизительно 30 лет.
Численность тапиров по всему миру сильно сократилась из-за охоты на них и расчистки лесов под сельскохозяйственные угодья. 
Все виды тапиров внесены в международную Красную книгу
4,4(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ