решить задание,снизу фото. Ясно что площадь центрального квадрата равна 4 клеткам площадь верхней части 2 клеткам а площадь остальных частей по 1 клетке. Отметьте узловые точки и вычислите площадь фигуры по формуле пика (рис 140)
Потешные войска цесаревича Петра Алексеевича или Петровский полк,были созданы по приказу государя Алексея Михайловича Романова,по прозвищу Тишайший.Юный цесаревич создал новое формирование ,для обучения и воспитания армии "нового образца". В Петровский полк брали не по происхождению или богатству,а набирались шустрые,сообразительные подростки,которые обучались военному искусству,для подготовки будущих военачальников.В полк записывались и взрослые добровольцы.Для обучения применяли гимнастику,боевые науки,навыки стрельбы,владения штыком и рукопашного боя.Учили мастерству разведки,умению побеждать разумом и искусством,а не количеством.Дух товарищества и понимания царил в потешном полку,честь и достоинство,любовь к Родине и патриотизм-это главные приореты для солдат. На картине изображён момент учений,Пётр на коне,с саблей наголо ,отдаёт приказ своему полку .Солдаты и барабанщикимузыканты внимательно слушают план действий.Строгая дисциплина,хорошая строевая подготовка,ровные шеренги-всё это видно на картине.Специальное зелёное обмундирование полка выделяет его от соперников по учениям.Готовность исполнять приказы написана на лицах.Пётр закончил речь,командир отдал приказ,солдаты готовы к бою-они уже подались вперёд,навстречу испытаниям.Их задача ясна,показать доблесть и бесстрашие,с честью выйти из учебного боя,мастерски обойти врага и товарищам.Музыканты заиграют марш и полк двинется вперёд,к победе,возможно первой в их жизни.
Придя со школы, Оля не захотела делать домашнее задание, а захотела погулять с подругами. "Ай, ну их эти уроки ! Все равно мама на работе, а значит никто не будет проверять домашнее задание " - громко сказала Оля и кинув рюкзак на кровать, побежала на улицу. На следующий день, Оле поставили двойку, увидев ее девочка заплакала, а мама Оли сказала : Ученье свет, а неученье тьма ." С тех пор, Оля всегда делает домашнее задание, и получает всегда хорошие оценки, и вспоминает то, что ей сказала мама.
В Петровский полк брали не по происхождению или богатству,а набирались шустрые,сообразительные подростки,которые обучались военному искусству,для подготовки будущих военачальников.В полк записывались и взрослые добровольцы.Для обучения применяли гимнастику,боевые науки,навыки стрельбы,владения штыком и рукопашного боя.Учили мастерству разведки,умению побеждать разумом и искусством,а не количеством.Дух товарищества и понимания царил в потешном полку,честь и достоинство,любовь к Родине и патриотизм-это главные приореты для солдат.
На картине изображён момент учений,Пётр на коне,с саблей наголо ,отдаёт приказ своему полку .Солдаты и барабанщикимузыканты внимательно слушают план действий.Строгая дисциплина,хорошая строевая подготовка,ровные шеренги-всё это видно на картине.Специальное зелёное обмундирование полка выделяет его от соперников по учениям.Готовность исполнять приказы написана на лицах.Пётр закончил речь,командир отдал приказ,солдаты готовы к бою-они уже подались вперёд,навстречу испытаниям.Их задача ясна,показать доблесть и бесстрашие,с честью выйти из учебного боя,мастерски обойти врага и товарищам.Музыканты заиграют марш и полк двинется вперёд,к победе,возможно первой в их жизни.