решить задачи! На тему "разные задачи"
А)на оптовой базе продавали яблоки по 75 рублей за 1 кг и груши по 88 руб за 1 кг. за день продали на 4 кг больше чем груш.Определите стоимость проданных фрукт, если масса яблок относится как к массе груш как 20 : 18
Б)из пункта А в пункт Б На встречу друг к другу выехали легкая и грузовая машины. Через кокое время они встретятся, если на весь путь легковой машине требуется 5 часов, а грузовой 7,5 часов если получится
(1/5 + 2/9) • 18/19 =
= (9/45 + 10/45) • 18/19 =
= 19/45 • 18/19 = 18/45 = 2/5
2.
(3/8 - 1/4) • 48/53 =
= (3/8 - 2/8) • 48/53 =
= 1/8 • 48/53 = 8/53
3.
(3/7 + 5/6) : 1/6 =
= (18/42 + 35/42) : 1/6 =
= 53/42 : 1/6 = 53/42 • 6 = 53/7 = 7 4/7
4.
4/9 - 2/3 = 4/9 - 6/9 = -2/9
5.
(4/9 + 2/3) : 16/15 =
= (4/9 + 6/9) : 16/15 =
= 10/9 : 16/15 = 10/9 • 15/16 =
= 25/24 = 1 1/24
6.
7/8 - 1/2 = 7/8 - 4/8 = 3/8
7.
25/9 • 3/5 = 5/3 = 1 2/3
8.
11/4 - 3/7 = 77/28 - 12/28 =
= 65/28 = 2 9/28
9.
(4/7 + 2/5) • 15/17 =
= (20/35 + 14/35) • 15/17 =
= 34/35 • 15/17 = 2•3/7 = 6/7
10.
(5/6 - 1/3) : 19/44 =
= (5/6 - 2/6) : 19/44 =
= 3/6 : 19:44 = 1/2 • 44/19 = 22/19 = 1 3/19
11.
7/20 • 15/14 = 3/8
12.
14/15 • 25/2 = 7•5/3 = 35/3 = 11 2/3
13.
9/10 • 5/12 = 3/8
14.
35/12 : 7/4 = 35/12 • 4/7 = 5/3 = 1 2/3
15.
1/12 : 3/16 = 1/12 • 16/3 = 4/9
16.
25/6 : 45/24 = 25/6 • 24/45 =
= 20/9 = 2 2/9