Атакое же расстояние по просеке в лесу он сможет проехать зачасов. где скорость движения велосипедиста больше и на сколькопридумайте с схем и решите ещё три , в кото-рых нужно узнать скорость одного из движущихся объектов, если изве-стны расстояние, время и скорость другого объекта.а)t = 60 км/чместовстречиv, — ? км/ч«t =4 ч560 кмv, = 8 км/чу, — ? км/чt = 3 час,9 кмкм— — —— — — — —-в)250 м/минt = 20 мин1 кмv, — ? м/мин
Длина стороны ВС = √(10²+1²) = √101
Длина стороны АС = √((10 - 5)² + (3 + 1)²) = √(5² + 4²) = √41
Тупой угол в треугольнике может быть только один, и он должен лежать против большей стороны. Большая сторона ВС = √101, против ВС лежит угол ВАС.
Он может быть тупым, а угол АВС - нет.
Прямым угол АВС не может быть по той же причине: в прямоугольном треугольнике против прямого угла лежит гипотенуза, которая больше каждого из катетов.
Остаётся только одно: угол АВС - острый