М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
уукуку
уукуку
04.10.2021 05:34 •  Математика

1)в садик 82кг. яблок. 6 дней тратили по 9кг. яблок ежедневно. сколько кг. яблок осталось? 2) в одном куске было 24м. ткани, а в другом на 8 м. меньше. из второго куска сшили одинаковые платья,расходуя на каждое по 4м. ткани.сколько сшили платьев? 3)одна наседка вывела 24 цыпленка, а вторая только 8.во сколько раз больше цеплят вывела первая наседка? 4) расфасовали 16кг. муки поровну в 8 пакетов. сколько пакетов потребуется, чтобы расфосовать90кг. муки, если в каждом пакете муки будет на 1кг. больше, чем было? 5)в кассе было 480 билетов. кассир продал на 5 спектаклей, по 16 билетов на каждый. сколько ещё билетов осталось в кассе? 6) длина первой стороны треугольника 18см., второй-в 3 раза меньше, а длина 3 стороны 14 см.. найди периметр.

👇
Ответ:
madinamerzhoeva
madinamerzhoeva
04.10.2021

1)82-9*6=82-54=28 кг
2) (24-8)/4=16/4=4
3)24/8= в 3 раза больше
4)16/8=2 было в одном пакете
2+1=3 будет в одном пакете
90/3=30 пакетов
5)480-5*16=480-80=400 билетов
6)18+18/3+14=18+6+14=38 см 

4,7(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
runazh
runazh
04.10.2021
Сечение представляет собой прямоугольник, с диагональю 13см и одним катетом 6*2 (так как 6 это радиус, а нам нужен диаметр-он и будет одной из сторон прямоугольника)
Далее получаем что эта диагональ делить наш прямоугольник на 2 одинаковых треугольника у которых по 1 углу 90 градусов.
Получаем что у нас есть прямоугольный треугольник с гипотенузой 13см и стороной 12см. Ищем третью сторону
13^2=12^2+х^2
х^2=25
х=5
В итоге у нас получился прямоугольник с одной стороной 12 и другой стороной 5
Его площадь: 12*5=60 квадратных сантиметров
4,6(72 оценок)
Ответ:
yankim14
yankim14
04.10.2021
Пусть один кг печенья стоит х (икс) рублей, тогда цена килограмма конфет — (х + 52) рублей. За 8 килограмм конфет заплатили: ((х + 52) · 8) рублей, а за 12 кг печенья заплатили: (х · 12) рублей. Зная из условия задачи, что эти суммы денег равны, составим уравнение: (х + 52) · 8 = х · 12; х · 8 + 416 = х · 12; х · 8 - х · 12 = - 416; - х · 4 = - 416; х · 4 = 416; х = 416 : 4; х = 104 (руб.) — цена 1 кг печенья. Определим цену 1 кг конфет: х + 52 = 104 + 52 = 156 (руб.). ответ: 1 кг конфет стоит 156 рублей, а 1 кг печенья — 104 рубля.
4,4(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ