М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
virakudleychuk
virakudleychuk
25.04.2022 04:21 •  Математика

Вапреле 1 кг помидор стоил 80 рублей в мае цена помидоров повысилась на 20%. сколько стал стоить 1 кг помидоров после подорожания?

👇
Ответ:
katia6747
katia6747
25.04.2022
80 + 80 * 0,2 = 96 рублей                                                                    
4,8(22 оценок)
Ответ:
nataotkidach
nataotkidach
25.04.2022
 20% = 0,2
100% = 1    100% = 80 рублей.
1+0.2 = 1,2
80 х 1,2 = 96(рублей) стал стоить 1 кг помидоров после подорожания.
решения задачи
100% стоимость 1кг помидор в апреле
100% +20% = 120% стоимость 1 кг помидор в % в мае
80 х 120% : 100% =9600 : 100  = 96 (руб)
4,5(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ильир
Ильир
25.04.2022
ответ:511125

Число делится на 75, если оно делится на 3 и на 25.
Число делится на 25, если оно заканчивается на следующие комбинации цифр:
                  00, 25, 50, 75.

В нашем случае число не может включать 0(нуль), иначе нарушается условие про произведение цифр меньше 30 (а точнее равно нулю).

Остается два варианта 25 и 75.

1)Если две последние цифры 25 то возможны максимальные варианты
511125 (5*1*1*1*2*5=50)
411125 (4*1*1*1*2*5=40)
Проверяем делисоть на 3 (Три)
    5+1+1+1+2+5=15 Подходит
    4+1+1+1+2+5=14 НЕ Подходит
Действительно 511125/75=6818 делится нацело.
2)Если две последние цифры 75 то возможен  только один вариант
   111175
Проверяем делисоть на 3 (Три)
1+1+1+1+7+5=16 НЕ Подходит

P.S.
Все возможные варинты 511125,151125,115125,111525.
И наиболшее из них 511125.
4,4(72 оценок)
Ответ:
Ларейн2772
Ларейн2772
25.04.2022
Каждый день обязательно надо употреблять пищю растительного и животного присхождения. С утра надо позавтракать более плотно чем всем кажется, несмотря на всякие там каллории. Так же с утра лучше выпить как только встал натощяк стакан апельсинового сока. Он дает нужные витамины для начала дня, а жирная еда дает много углеводов, котороый потом перерабатываются в организме в АТФ (энергия для твоего тела и мозга). На обед обязательно суп на курином бульоне и по желанию чем нибудь закусить. "3 питание" (полдник) должен включать в себя немало глюкозы, что придатс силы твоему мозгу на остаток дня. Ужин же должен быть жирным, но лучше не переедать, так как тяжелая еда на ночь - очень плохо. Кушать лучше всего за 3 часа до сна. На ночь лучше всего выпить стакан яблочного сока, от него быстрее засыпаешь и сон более красочный
4,6(98 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ