Со склада в первый день отпустили /5 части всех яблок. Во второй день отпустили 0,6 остатка. После этого на складе осталось 96 кг яблок. Сколько яблок было на складе?
Могу подать идею. Для маршрутов возле лесов, рек, красивых исторических и туристических мест, красивых пейзажей был бы актуален такой транспорт: вагоны с большими панорамными окнами, с информационными табло, где есть инфа о месте, которое проезжает вагон, на тросах или что-то типа того. Это напоминает канатную дорогу и наземное метро, только это все идёт не на рельсах (что кстати тоже вполне возможно), а по линиям (тросы, балки, магнитные панели), которые имеют сцепление с крышей поезда. Думаю, что это не очень практично и красиво будет смотреться в реале, но в фильмах такое часто встречается. Можно будет использовать такое "аэро метро" в интересных местах. Если уж транспорт для любознательных пассажиров, то тогда он должен быть оснащён экраном с информацией по-любому. Ну и быть удобным в перемещении и не мешать большому движению, как в Москве в центре.
Книга Бриггз Шерри "Сила сала". Небольная книга о том, как автор представляет будующее. Начнём с того, что если рассуждать о том, что люди думали в 1961 году, после полёта Гагарина в космос. То это наше ближайшее будующее. Но как показывается на практике, так будут жить наши прапраправнуки, а может тут должно быть ещё больше "пра". Книга содержит себе небольшой рассказ о том, как на планету прибыли пришельцы и многим людям было интересно почему же они такие худые, в чём их секрет и вот эта их фигара, считалась идеальной, все стремились к такой фигуре. В итоге выяснилось, что худые они потому, что часто летают в космос , где и теряют свой вес, жир и т.д. После того, как их секрет был расскрыт люди начали летать в космос, чтобы похудеть. То есть, что мы из этого можем вынести. В книге считается, что любой человек с определённой суммой, может побывать в космосе. Но, люди после первого полёта в космос считали, что в наше время они будут как минимум жить на луне. Но сама книга говорит нам, что это сможет позволить себе не каждый и неизвестно сколько тысячелетий должно пройти для того, чтобы люди спокойно могли посещать космос, жить на Луне и т.д.
ответ:-96 : 0,24=9600 / 24=400 кг - это ответ.
Пошаговое объяснение:-1) 1-ый день. Отпущено 2/5=0,4 всех яблок
Остаток: 1-0,4=0,6 часть.
2) 2-ой день. Отпущено
0,6*0,6=0,36 часть всех яблок.
Остаток: 1-0,4-0,36=1-0,76=0,24 часть.
3) 96 кг - 0,24 часть всех яблок
Нахождение целого по его известной части (дроби)
96 : 0,24=9600 / 24=400 кг - это ответ.