x - цена сыра
х-0,3 - цена колбасы
0,8*(х-0,3)+0,3х=3,28
0,8x+0,3x=3,28+0,24
1,1x = 3,52
x = 3,2 тыс.руб
Цена 1 кг сыра 3200 руб
Пошаговое объяснение:
1. До встречи, один паром м. А до второй встречи в 3 раза большее расстояние ( после первой встречи они продолжили движение до берега, и затем движутся в обратном направлении , значит каждый из них пересек всю реку, и вместе они также пересекли реку).Соответственно расстояние , которое первый паром до второй встречи составит 3*720=2160 м.
2160 м это расстояние реки и еще 400 м до второй встречи .Отсюда 2160-400=1760 м будет ширина реки.
2. Равенство (a + b)+(2a − b)+(2b–а)=99 невозможно,
так как (a+b)+(2a−b)+(2b–а)=2a+2bзначит число чётное.
Равенства (a+b)+(2a−b)+1=99 тоже невозможно, поскольку
сумма (a + b)+(2a−b)+1=3а+1 не делится на 3
Также невозможно равенство (a+b)+(2b–а)+1=99, потому что 3b+1 тоже не делится на 3
Остаётся случай (2a−b)+(2b–а)+1=99, что равно a+b=98.
Тогда сумма всех чисел
(a + b)+(2a−b)+(2b–а) + 1= 2a+2b+1=197.
пусть 1 кг колбасы стоит х тыс руб, 1 кг сыра стоит у тыс руб. Тогда:
Получим систему уравнений:
{0,8х+0,3у=3,28 ;у-х=0,3
у=0,3+х
0,8х+0,3(0,3+х)=3,28
0,8х+0,09+0,3х=3,28
1,1х=3,28-0,09
1,1х=3,19
х=2,9 тыс руб - стоит 1 кг колбасы
у=0,3+2,9=3,2 тыс руб - стоит 1 кг сыра
ответ. 3,2 тыс руб