Вклассе 30 учеников. каждый из них занимается либо футболом, либо хоккеем, а 5 учеников - и футболом и хоккеем. сколько учеников занимается футболом, если хоккеем занимается половина класса?
Можно решить просто: S = V₁*t + V₂*t , где t= 1 час , V₁=42 км/ч, V₂= 62 км/ч 42*1+62*1=104 км ответ: на расстоянии 104 км будут поезда за 1 час до встречи.
Можно посложнее через скорость сближения: 1) 62+42 = 104 (км/ч) скорость сближения 2) 320: 104= 3 8/104 = 3 1/13 ч - время встречи 3) 3 1/13 - 1= 2 1/3 ч - время за 1 час до встречи 4) 2 1/13 × 104 = 27/13 × 104/1 = 2808/13= 216 км - проедут два поезда за 2 1/3 часа 5) 320-216= 104 км - будет между поездами за 1 час до встречи ответ: на расстоянии 104 км будут поезда за 1 час до встречи.
В нашей стране достаточно много религиозных праздников. Каждый из них важен, сопровождается определенными действиями и песнями. Каждый имеет свои традиции, которые появились очень давно. Одним из таких особых праздников, по праву, считают Рождество. Почему я люблю Рождество? Потому Рождество — семейный праздник. Какой еще привод может собрать на Празднование Рождества в моей семье сопровождается множеством традиций. Ежегодно мы изучаем новую колядку, но обязательно очень древнюю. Переодеваемся в самые рождественские образы и идем колядовать к хозяевам. Это особое действо. Святой вечер в моей семье тоже особенный. Накануне Рождества, а именно 6 января, мы собираемся за огромный богатый, но постный стол. Обязательно все члены семьи принимают участие в приготовлении двенадцати праздничных блюд в честь двенадцати апостолов. Главным рождественским и, конечно, любимым блюдом является кутья. Наша кутья — особая, потому что готовится с добавлением меда и орехов. Ужин мы обязательно начинаем молитвой. Ну а вечером молодые незамужние девушки нашей семьи начинают гадать на суженого. Рождество Христово — это праздник мира, добра, согласия в семье. Поэтому, я считаю, что в каждой семье должны прославлять рождение Иисуса. И тогда каждый получит то, что он хочет.
15-5=10(уч)-футболом