А) расстояние от пункта А до пункта B Б) скорость туриста в первый час движения В) расстояние от пункта В до пункта С Г)время отдыха в пункте В Д) скорость автобуса
Равнобедренная трапеция АВСД , диагонали АС и ВД - биссектрисы (диагонали в равнобедренной трапеции равны). Угол САД = углу АСВ как внутренние разносторонние = углу ВАС , угол АДВ = углу ДВС как внутренние разносторонние = СДВ
Треугольники АВС и ВСД - равнобедренные АВ=ВС=СД= 18 х корень2/3= 6 х корень2
Проводим высоту ВК, Треугольник АКВ прямоугольный равнобедренный угол А =45
угол АВК = 90-45 =45
Высота ВК = АВ х sin А = 6 х корень2 х sin 45 = 6 х корень2 х корень2/2 =6
Проводим высоту СН = ВК, КН=ВС = 6 х корень2 , АК = НД=6
АД = 6 х корень2 + 6 + 6 = 6 х корень2 +12
Площадь = (АД +ВС)/2 х ВК = (6 х корень2 +12 + 6 х корень2)/2 х 6=36 х корень2 +36
Моя малая родина - Республика Мордовия. И конечно, я до безумия люблю родные мне места. Мордовия располагается в средней полосе России, поэтому у нас нет ни крупных рек, ни морей, ни сибирских лесов, ни высоких гор, ни пустынь. Но мне нравятся эти пейзажи. Почему? Потому что я здесь родилась, выросла, живу и учусь до сих пор. Не смотря на то, что в Мордовии нет всех этих захватывающих дух пейзажей, Наши пейзажи нельзя назвать некрасивыми. Огромные поля, полные самых разных цветов и пахучих трав, дремучие леса, полные грибов и ягод, большие площади, занятие посевами, изредка встречающиеся полувымершие деревеньки - вот что ждет человека, путешествующего по нашей республике. У нас нет больших городов, вроде Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы, а значит природа республики практически не загрязнена, воздух относительно чистый.
Я живу в столице республики - городе Саранске. У нас достаточно развитая инфраструктура, не смотря на то, что город совсем небольшой. Тем более, мой город - спортивная столица России, сюда приезжает много иностранцев. И я полностью убеждена, что мой город - идеальное место. Тут спокойно, почти не бывает пробок, есть театры, парки, кафе, бары и рестораны на любой вкус, здесь можно получить хорошее образование, стать узнаваемой персоной. Тем более, наш город очень активно развивается, и кто знает, каким он станет через 10-15 лет?
Пейзажи моего родного края, как городские, так и сельские - безусловно прекрасны. Мордовские пейзажи вдохновили на создание прекрасных картин знаменитого художника Ф.В. Сычкова, а знаменитый на весь мир скульптор С.Д.Эрзя родом из Мордовии. Наша республика богата не только пейзажами, но и талантливыми людьми!
Треугольники АВС и ВСД - равнобедренные АВ=ВС=СД= 18 х корень2/3= 6 х корень2
Проводим высоту ВК, Треугольник АКВ прямоугольный равнобедренный угол А =45
угол АВК = 90-45 =45
Высота ВК = АВ х sin А = 6 х корень2 х sin 45 = 6 х корень2 х корень2/2 =6
Проводим высоту СН = ВК, КН=ВС = 6 х корень2 , АК = НД=6
АД = 6 х корень2 + 6 + 6 = 6 х корень2 +12
Площадь = (АД +ВС)/2 х ВК = (6 х корень2 +12 + 6 х корень2)/2 х 6=36 х корень2 +36