К концу XVI века Италия стала утрачивать свое значение как страна передовых философских, общественных идей и передового искусства. Центры духовного развития стали смещаться на север, во Францию, Германию и Англию и на запад - в Испанию. Художественная культура этих стран Европы позже пережила духовные процессы, типичные для Возрождения.
Типичный пример этому дает не кто иной, как Шекспир. Первое десятилетие его творчества полно идей, характерных для возникновения и подъема гуманистической культуры. Комедии Шекспира и трагедия «Ромео и Джульетта» , так же как и хроники «Генри IV» и «Генри V», выражают типичные черты гуманизма, проникнутого оптимистической верой в решение социальных противоречий. Трагический период отражает кризис гуманизма. Еще одна причина того, что творчество Шекспира обрело всемирно-историческое значение, состоит в том, что оно сконцентрировало духовный опыт огромной эпохи.
И наконец, не случайно, что именно драма оказалась той формой искусства, которая была в полной мере выразить идейный и духовный опыт европейского человечества. Обнаружились глубочайшие конфликты - социальные, идейные, психологические, и именно драма могла выразить их с наибольшей силой.
б) 1) Если угол при вершине равнобедренного треугольника равен 68°, то углы при основании равны: (180° - 68°) : 2 = 56°. Получаем следующие углы: 68°; 56°; 56°.
Если угол при основании равен 68°, то угол при вершине равен: 180° - 68° * 2 = 44° Поучаем углы: 44°; 68°; 68°.
2) Градусная мера угла в 136° > 90°, значит данная величина может быть только у угла при вершине равнобедренного треугольника. Найдем углы при основании: (180° - 136°) : 2 = 22° Поучаем углы: 136°; 22°; 22°.
3) Градусная мера угла в 100° > 90°, значит данная величина может быть только у угла при вершине равнобедренного треугольника. Найдем углы при основании: (180° - 100°) : 2 = 40° Поучаем углы: 100°; 40°; 40°.
0,125 будет вероятность того что третья карта туз