М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YLANKATV
YLANKATV
03.01.2023 10:50 •  Математика

По музыке записать каких богатырей мы считаем настоящими а каких ненастаящиими

👇
Ответ:
kravchenkomiss
kravchenkomiss
03.01.2023
Богатыри- действующие лица русских былин, но не все, однако же: так, например, богатырем не считается ни князь стольнокиевский Владимир Красное Солнышко, ни такие чудовищные существа, как Идолище поганое или Жидовин.
Настоящие богатыри:
 - Святогор ужасный великан, которого даже земля не держит, лежит на горе в бездействии, когда к нему приходит Илья. Другие былины рассказывают о его женитьбе, о встрече с тягой земной и смерти в волшебной могиле.
 - Микула Селянинович встречается в 2-х былинах: о Святогоре и о Вольге Святославиче.
- Вольга Святославович, или Волх Всеславич; имена его объясняются всеми почти одинаково: Волх первоначально был нарицательным словом, т. е. обозначало волхва и только потом сделалось собственным именем; отчество Всеславич указывает нам на известного кн.-оборотня Всеслава Полоцкого.
- Дунай Иванович принадлежит к числу богатырей сватов; по Ягичу (Archiv I), он представляет персонификацию реки Дуная, как это доказывает постоянно сопровождающий его в былине эпитет "тихий".
- Ряд младших богатырей начинает собою главный их представитель, оберегатель русской земли, "старый казак" Илья Муромец. Ему посвящена, сравнительно с другими богатырями, громадная литература.
- Алеша Попович тесно связан с Ильей Муромцем и с Добрыней Никитычем: он находится в постоянных сношениях с ними. Кроме того, между Алешей и Добрыней существует поражающее сходство не в характерах, а в приключениях и некоторых других обстоятельствах их жизни; именно, былины о змееборстве Добрыни и Алеши почти совершенно сходны друг с другом. 
- Добрыню Никитича уже давно многие сопоставляли с летописным Добрыней, дядей Владимира, и считали его представителем высшего русского общества, типом князя-дружинника. 
- Остается сказать еще несколько слов о богатырях новгородского цикла, которые во всех отношениях отличаются от Б. киевских, так как они заключают в себе черты, характеризующие их как типы не русские, чужие. Почти все исследователи былин, не исключая даже О. Миллера, признают в новгородских былинах весьма сильный чужестранный элемент. Б. этих только два: Василий Буслаев и Садко, богатый гость.
4,8(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Cool281
Cool281
03.01.2023
В песочнице лежат только 3 вида игрушек:  деревянные кубики, пластиковые кубики и пластиковые пирамидки. Известно, что пирамидок в 4 раза меньше, чем кубиков, а пластиковых игрушек в 9 раз больше, чем деревянных. Какую часть от всех игрушек, лежащих в песочнице, составляют пластиковые кубики?
Дер. куб.       }                       
Пл.куб           } в 4р. больше          }
Пл.пир                                              } в 9 раз больше

1+9=10 - частей составляют пластиковые и деревян. игрушки
1+4=5 - частей составл. кубики и пирамидки
10:5=2 - части от всех пластиковых игрушек составляют пирамидки
9-2=7 - частей от пластиковых игрушек составляют пласт.кубики
7:10=7/10 - от всех игрушек составляют пластиковые кубики
Проверка:
Дер. куб.     1                             
Пл.куб         7
Пл.пир        2 .  
(1+7):2=4
(2+7):1=9                              

2)На полке стоят только 3 вида книг: грустные сказки, весёлые сказки и весёлые рассказы. Известно, что рассказов в 3 раза меньше, чем сказок, а количество грустных книг в 7 раз меньше,  чем веселых. Какую часть от всех книг, стоящих на полке, составляют веселые сказки?
7+1=8 - частей веселых и грустных книг
3+1=4 - части сказок и рассказов
8:4=2 - части веселых и грустных книг составляют веселые рассказы
7-2=5 - частей от веселых книг составляют веселые сказки
5:8=5/8 - всех книг составляют веселые сказки
Проверка:
гр. ск   - 1
вес. ск - 5
вес. расск. - 2
(1+5):2=3
(5+2):1=7
4,8(21 оценок)
Ответ:
anastasiykucher
anastasiykucher
03.01.2023
Чертеж во вложении.
Пусть Н-точка касания окружности и боковой стороны АВ трапеции АВСД.
Т.к. окружность вписанная,то ВО - биссектриса ∠В, а АО- биссектриса ∠А.
Поэтому ∠1=∠2 и ∠3=∠4.
Т.к. ВС||АД и АВ-секущая, то ∠А + ∠В=180°, т.к. они односторонние.
∠А=2∠3, ∠В=2∠1
∠А + ∠В=2(∠1 + ∠2)=180° => ∠1 + ∠2=90°
Тогда в ∆АВС  ∠С =180° - (∠1 + ∠2) = 180° - 90° = 90°.
Значит, ∆АВС - прямоугольный.

Теперь в прямоугольном ∆АВС отрезок ОН - радиус вписанной окружности. Тогда ОН⊥АВ, значит, ОН - высота ∆АВС.
По свойству высоты прямоугольного треугольника, проведенной к гипотенузе, получим AH*BH=OH^2\ = AH*BH=r^2
Доказано.
Около окружности описана трапеция. докажите, что концы боковой стороны трапеции и центр окружности я
4,6(18 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ